Новый компактный сканер Honeywell поможет производителям бумаги, рулонной и листовой продукции снизить расходы на обеспечение качества

В основе создания компактного сканера Experion MX Q6088 лежит 50-летний опыт работы в сфере сканирования в сочетании с передовой облачной технологией, что позволило создать устройство с более низкой общей стоимостью владения.

Сегодня корпорация Honeywell объявила о выпуске нового компактного сканера Experion MX Q6088 с поддержкой промышленного Интернета вещей (IIoT). Он был разработан специально для производителей бумаги, рулонной и листовой продукции, а также для производителей технологического оборудования, предъявляющих высокие требования к эффективности измерений и контролю технологических параметров. Новый сканер представляет собой экономически эффективное решение для компаний, которым необходим небольшой объем измерений.

В основе новой технологии лежит полувековой опыт Honeywell по производству оборудования, работающего в сложных условиях выпуска продукции. Сканер отличается высокой эффективностью измерений, надежностью, низкой общей стоимостью владения и компактными размерами — его можно использовать даже в тесных машинных залах. Поддержка IIoT упрощает обслуживание в течение жизненного цикла и оптимизацию производственных операций через Honeywell QCS 4.0 — облачное решение для систем контроля качества, предоставляемое пользователям на основе модели «программное обеспечение как услуга».

«В течение многих лет производители бумаги и технологического оборудования закупали более сложные сканеры, чем им требовалось для контроля качества, что оборачивалось существенными, лишними инвестициями в технологии, — отметил Пол Бейкер (Paul Baker), менеджер производства сканеров и датчиков для систем контроля качества подразделения «Промышленная автоматизация» корпорации Honeywell. — Модель Q6088 прекрасно справляется со своей работой, обеспечивая тот уровень эффективности и точности, которого ожидают от Honeywell. Сканер оснащен лучшими датчиками. Он компактный, устойчив к воздействиям окружающей среды и обладает надежностью в режиме 24/7».

Инновационная конструкция Experion MX Q6088 позволяет ему поддерживать самые разнообразные датчики, в том числе комбинированные датчики для измерения веса и влажности на основе ИК-технологии Honeywell MXIR. Во многих случаях это устраняет необходимость использовать радиоизотопные источники. Сканер Q6088 дополняет систему контроля качества Experion MX, разработанную Honeywell для бумажной промышленности — передовую, многопараметрическую систему контроля качества в машинном и поперечном направлениях, которая обеспечивает стабильное качество и быстрый переход с одного сорта продукции на другой. Сканер подходит для большинства процессов в производстве бумаги, рулонной и листовой продукции, включая производство санитарно-гигиенических бумаг, картона, нанесение покрытий.

Решение использует систему Honeywell QCS 4.0, которая анализирует данные и предоставляет информацию, помогающую повысить качество и эффективность производства. Облачная система непрерывно следит за работоспособностью сканера и датчиков, качеством выпускаемой продукции, эффективностью управления/всего технологического процесса, направляя соответствующие уведомления на мобильные устройства ответственных лиц. QCS 4.0 позволяет важнейшим компонентам производства подключаться к облачным средствам аналитики, созданным компанией Honeywell. Круглосуточный доступ с любых устройств повышает эффективность обслуживания, управления, оптимизации производства вне зависимости от квалификации персонала, находящегося на объекте.

Компания Honeywell объявила о том, что конференция для пользователей продукции Honeywell (Honeywell Users Group 2019 EMEA) прошла 23–26 сентября в Нидерландах, в Гааге. Более тысячи представителей из 47 стран приняли участие в круглых столах и семинарах, проходящих под общей темой «Открываем лучшее. Данные. Аналитика. Результаты».

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: сканеры