Фонд «Инвестиции и регионы» и «Сименс» начинают сотрудничество в сфере инженерного образования

Фонд регионального экономического развития «Инвестиции и регионы» и «Сименс» заключили соглашение о совместной работе в рамках Всероссийского конкурса «ТОП 100 лучших инженеров России».

Документ подписали президент Фонда Владимир Сметана и вице-президент, генеральный менеджер компании Siemens Digital Industries Software в России и СНГ Виктор Беспалов.

Партнеры договорились о взаимодействии в ходе проведения «ТОП 100 лучших инженеров России» — самого масштабного соревнования в сфере конструирования, инженерной графики и написания управляющих программ для станков с ЧПУ. Конкурс проходит в режиме реального времени и является ключевым мероприятием проекта «Российский инжиниринг». Все участники получат доступ к использованию программных продуктов компании Siemens Digital Industries Software.

Всероссийское состязание организовано Фондом регионального экономического развития «Инвестиции и регионы» совместно с Правительством Тюменской области при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства науки и высшего образования РФ.

«Наша компания уделяет большое внимание подготовке квалифицированных кадров. «Сименс» поддерживает разные образовательные проекты и инициативы, инвестирует в обучение молодых специалистов. В свою очередь сотрудничество с Фондом «Инвестиции и регионы» открывает для нас новые возможности не только в подготовке инженерных кадров, но и в повышении эффективности образования в данной области», — отметил Виктор Беспалов.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, кадры, Siemens