Решения BOE Technology украшают новый мега-аэропорт Дасин в Пекине, обеспечивают эффективную навигацию и комфортный отдых пассажиров

В сентябре 2019 года в столице Китая открылся международный аэропорт Дасин (Daxing) общей площадью 700 кв. м, который на сегодня считается самой большой воздушной гаванью мира.

Аэропорт находится в пекинском районе Дасин - точке пересечения высокоскоростных железных дорог, региональных железных дорог и скоростных автомагистралей, и может принимать до 45 млн пассажиров в год.

Сверху одноэтажный терминал напоминает звезду, цветок или осьминога. Пять лучей оформлены в соответствии с китайскими традициями: первый посвящен садам, второй – сельскому хозяйству, третий – шелку, четвертый – фарфору, пятый – чаю.

В здании, построенным в стиле футуризма по проекту известного британского архитектурного бюро Zaha Hadid architects, присутствуют крайне сложные инженерные конструкции и используются новейшие технологии визуализации.

В аэропорту Дасин для системы навигации и комфортного отдыха пассажиров было решено использовать оборудования и решения высокотехнологичной компании BOE Technology.

Панели BOE, работающие в круглосуточном режиме и обновляющие информацию в режиме реального времени, позволяют пассажирам удобно просматривать расписание рейсов (место, номер и т.п.), быстро найти зону выхода на посадку.

Установленные в терминале панели BOE помогают сотрудникам аэропорта оперативно и эффективно предоставлять транспортные услуги в соответствии с полетной информацией

Помимо тончайших, ярчайших дисплеев BOE Technology, в аэропорту используются и IoT решения этой китайской компании.

Внутри здания терминала установлены напольные вендинговые автоматы с прозрачными дисплеями BOE. Например, устройство для свежевыжатого апельсинового сока. Во время процесса выжимания сока и ожидания 46-дюймовое прозрачное окно дисплея отображает весь процесс производства апельсинового сока. Пользователь может видеть, как из каждого полного апельсина выдавливаются чашки свежего сока, что делает потребление более комфортным и приятным. К тому же, эта умная система может определить пол потребителя, возраст и другую информацию, показывает рекламу, видео и рекламные ролики.

Аэропорт Дасин, в церемонии открытия которого принял участие председатель КНР Си Цзиньпин, стал одним из самых значимых событий 2019 года в жизни Китая. Как отмечают местные власти, воздушная гавань положит начало новой эре авиапутешествий через столицу страны. В 2025 году новый транспортный узел примет 72 млн, а в 2040 году — 100 млн человек.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: