Parallels Mac Management 8: контроль Mac и PC в одной инфраструктуре

Parallels представляет новую версию Parallels Mac Management для Microsoft System Center Configuration Manager (SCCM). Подключаемый модуль расширяет возможности Microsoft SCCM, позволяя управлять компьютерами Mac так же, как и ПК под управлением Windows.

Parallels Mac Management 8 для Microsoft SCCM получил поддержку Apple Volume Purchase Program (VPP), позволяющую автоматизировать развертывание и инвентаризацию принадлежащих компании приложений AppStore, управляя ими с помощью знакомой платформы развертывания приложений SCCM.

Кроме того, новинка позволяет администраторам адаптировать данные инвентаризации для комплексного управления активами, расширяя детализацию управления ИТ-активами за счет предоставления более подробной информации. Теперь сценарии можно развертывать на компьютерах Mac для сбора и передачи пользовательских данных инвентаризации в SCCM, устраняя громоздкие шаги проверки для ИТ-администраторов.

Поддержка IPv6 позволяет администраторам воспользоваться преимуществами современной сетевой архитектуры и оперативно идентифицировать компьютеры на SCCM, а также сократить время обработки маршрутизатором. Чтобы сохранить гибкость для клиентов, Parallels поддерживает поддержку смешанных сетей IPv6 и IpV4.

«Microsoft SCCM является золотым стандартом для ИТ-лидеров по контролю и управлению средами ПК. Parallels Mac Management 8 для SCCM приносит ИТ-администраторам новые возможности автоматизации процессов, дополнительную функциональность и расширенные настройки, которые еще больше упрощают управление и управление компьютерами Mac и ПК через одно окно», - говорит Николай Добровольский, старший вице-президент Parallels.

«Продукт System Center Configuration Manager создавался как расширяемое решение, и подключаемый модуль Parallels Mac Management предназначен именно для того, чтобы расширить возможности System Center по управлению компьютерами Mac в корпоративной среде», - отметил Эндрю Конуэй (Andrew Conway), старший директор по маркетингу продуктов, Microsoft

Автор: Сергей Мальцев.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Microsoft