Начался приём заявок на соревнования по анализу данных SIBUR Challenge с призовым фондом 1 миллион рублей

Победители получат приглашение на стажировку или работу в крупнейшую нефтехимическую компанию России. Университет Иннополис стал партнером студенческого потока соревнования.

Соревнование, организованное AI Community, пройдёт с 21 октября по 24 ноября в два этапа. Во время онлайн-тура участники предложат решения по производственному и маркетинговому трекам и прослушают серию вебинаров экспертов по тематикам поставленных задач. В финал, который состоится 23—24 ноября в Москве, пройдут команды, представившие лучшие решения на 1 этапе. Финалисты разработают интерфейсы проектов и презентуют продукт членам жюри.

В производственном треке участники представят проекты по оптимизации работы каскадной установки полимеризации пропилена. В маркетинговом треке им предстоит придумать инструмент предсказания рыночных цен на синтетический каучук и полиэтилентерефталат.

SIBUR Challenge предусматривает два потока участников: студенческий и основной. Обучающиеся российских вузов посоревнуются в студенческом треке, ИТ-специалисты — в основном. При желании студенты могут соревноваться с профессионалами. Заявки принимаются от команд до 6 человек и индивидуальных участников, которые смогут сформировать команду после регистрации.

Проректор — начальник управления по проектной и научно-исследовательской деятельности Университета Иннополис Искандер Бариев: «„Сибур“ — одна из ведущих компаний отрасли производства, которая нацелена на развитие и внедрение ИТ-технологий в экономике России. Поэтому статус партнёра SIBUR Challenge говорит о включенности Университета Иннополис в индустрию и признанной роли ИТ-вуза в отрасли. Кроме того, это позволит нашим студентам открыть новые карьерные горизонты, познакомившись с задачами нефтегазовой и химической промышленности».

Закончится хакатон финальной вечеринкой.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, хакатон