19 лет на рынке автоматизации строительства: что говорят про «АЛТИУС СОФТ»

В октябре 2019 года компании «АЛТИУС СОФТ» исполнилось 19 лет.

Компания «АЛТИУС СОФТ» - первый российский разработчик тиражных систем для ведения управленческого учёта и документооборота в строительстве.

С 2000 года компания занимается автоматизацией строительства, создаёт программные решения, которые полностью готовы к внедрению, отвечают принципу: «установи и работай».

Тысячи пользователей из строительных компаний России и СНГ внедряют программы «АЛТИУС», автоматизируют бизнес-процессы, документооборот, ведение исполнительной документации, учёт с заказчиками и подрядчиками.

Программы

Самый масштабный проект компании – ERP-система «АЛТИУС – Управление строительством». Она позволяет автоматизировать управленческий учёт в полном объёме: от учёта договоров и составления графиков производства работ до контроля темпов выполнения работ в строительстве в разрезе сроков, ресурсов и финансов.

Также компания «АЛТИУС СОФТ» выпускает отдельные решения для конкретных подразделений строительных компаний: СДО, ПТО, ОМТС, ПЭО.

В последние несколько лет большим спросом пользуется программа «АЛТИУС ― Исполнительная документация». Она позволяет сократить время на подготовку исполнительной документации минимум в пять раз (по сравнению с Excel), а также избежать ошибок при подготовке документов.

Отзывы клиентов компании «АЛТИУС СОФТ»

Игорь Альбертович Трофимов, Инженер ПТО компании «Неострой»:

Я намерен презентовать программный комплекс своему руководству. До этого изучил все подобные программы по управлению работой подразделений (ПТО, МТО, СДО, ПЭО), просмотрел не один ролик по каждому из подразделений, начиная с программы «АЛТИУС ― Исполнительная документация» (для ПТО), которую изначально рассматривал, как инструмент для оптимизации своей работы с документацией на объектах.

Когда познакомился с другими программами «АЛТИУС» и платформой «АЛТИУС ― Управление строительством», то поразил функционал, который выдает программа и проработанная связь между разделами комплекса управления. Думаю, что если получится внедрить ПК в работу нашего предприятия, то это значительно облегчит контроль, управление, подготовку решений и анализ бюджетов на всех уровнях и этапах производства.

Инженер, Беляев Александр Сергеевич (Хабаровский край):

«Я считаю, что из всего, что представлено на рынке, программа «АЛТИУС ― Исполнительная документация» - это единственный программный продукт, который отвечает запросам строительных организаций в части качественного и быстрого создания отчётных документов в ходе строительства или ремонта.

В настоящее время создание исполнительной документации превратилось не в рутинную работу, а, можно сказать, в удовольствие. Мне нравится так работать! Лишь бы начальство не узнало, что с этой программой у меня появилось свободное время».

Инженер ПТО Ионин Павел Николаевич (город Знаменск):

«АЛТИУС ― Исполнительная Документация» - находка как для прораба, так и для инженера ПТО. Это реально мощный инструмент! Ведение документов систематизировано и автоматизировано до такой степени, что рутина превращается в творческую работу и экономию времени и сил. Удивляет гибкая ценовая политика. Например, можно купить временную лицензию на один месяц, попробовать, научиться и принять дальнейшее решение приобретать программу или нет. Уже начал работать в программе и продолжаю изучать её лучше. Работать надо легко и красиво»!

Компания «АЛТИУС СОФТ» благодарит всех клиентов, партнёров и коллег за поддержку и помощь в развитии программных продуктов. Впереди ещё много планов и масса работы в части реализации государственной программы «Цифровизация строительства».

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация, Алтиус