Решения VMware помогают Международному Комитету Красного Креста спасать человеческие жизни

Международный Комитет Красного Креста (МККК), некоммерческая организация, предоставляющая защиту и помощь пострадавшим от вооруженных конфликтов и других проявлений насилия по всему миру, инвестировал средства в приобретение решений VMware. Среди них — ПО для виртуализации и обеспечения безопасности сети VMware NSX Data Center. Платформа позволяет МККК защищать огромные объемы данных, которые организация собирает в районах кризисных ситуаций. Также она обеспечивает связь по защищенной сети между штаб-квартирой в Швейцарии и сотрудниками на местах.

Жертвами вооруженных конфликтов и стихийных бедствий становятся миллионы людей по всему миру. МККК играет ключевую роль в предоставлении людям помощи в моменты экстренной необходимости. Организация старается собрать как можно больше информации о пострадавших в районах кризисных ситуаций, чтобы понять сложившуюся обстановку, оценить потребность в помощи и эффективно выполнить свою задачу, которая носит сугубо гуманитарный характер. По мере распространения цифровых технологий среди нуждающихся в помощи (соцсети, смартфоны и т.п.) объем собираемых МККК данных растет. Благодаря NSX организация может постоянно обеспечивать безопасность информации при ее использовании в целях совершенствования своей гуманитарной деятельности.

МККК наращивает производительность своих систем, чтобы использовать алгоритмы для анализа данных и выявления логики, связей и трендов. Впоследствии организация сможет ориентироваться на них при выполнении своих гуманитарных задач. МККК стремится лучше понимать, где именно люди нуждаются в срочной помощи, эффективнее предоставлять им информацию о вариантах решения проблем в быстро меняющейся обстановке и быстрее находить пропавших без вести родственников.

«МККК обрабатывает большие объемы персональных данных людей, находящихся в весьма небезопасной среде. Ненадлежащее обращение с данными может создать риск для тех самых людей, которым мы пытаемся помочь, подвергнув их опасности со стороны участников вооруженного конфликта и иных лиц. Поэтому нам необходимо инвестировать в технологии, обеспечивающие конфиденциальность, шифрование и анонимность данных, — отмечает Шарлотта Линдсей-Кюрте, директор Управления по переходу на цифровые технологии и работе с данными МККК. — С VMware мы работаем уже более десяти лет. Стремясь обеспечить защиту наших данных, мы совместными усилиями построили надежную инфраструктуру, которая служит основой нашей деятельности во всем мире».

Цифровая инфраструктура МККК построена на базе продуктов VMware: vSphere для виртуализации серверов, vCenter Server для усовершенствованного управления серверами, vSAN для виртуализации хранилищ корпоративного класса и NSX Data Center для виртуализации функций сетевых соединений и безопасности. Эта платформа позволяет организации быстро реагировать на изменения в обстановке и упрощает задачу по предоставлению новых ИТ-сервисов, приложений и данных ее многочисленным отделениям по всему миру. За счет этого у сотрудников всегда есть возможность поддерживать связь друг с другом и с штаб-квартирой МККК в Швейцарии. Благодаря производительной и надежной ИТ-инфраструктуре сотрудники могут выполнять сложные и ответственные повседневные задачи в районах кризисных ситуаций. Это позволяет МККК эффективно предоставлять необходимую гуманитарную помощь.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: VMware, виртуализация