Формат программы «Слабое звено» компании BBC Studios скоро появится на телеканале «Мир»

Компания BBC Studios объявила о достигнутом соглашении лицензировать формат телевизионной игры-викторины The Weakest Link («Слабое звено») для бесплатного вещания на телеканале «Мир».

После подписания соглашения на лицензирование с телеканалом «Мир» российские зрители увидят, кто из участников сможет выиграть приз и избежать язвительных комментариев ведущего. Уже известная в России программа, «Слабое звено», будет выпускаться компанией 2V Studios для телеканала «Мир» и планируется к эфиру в феврале 2020 года.

Викторина The Weakest Link, первоначально транслировавшаяся в Великобритании на канале BBC Two, представляет собой общий тест на знания. В конце каждого раунда игры участники принимают решение, кого из них следует исключить. BBC Studios лицензировала формат The Weakest Link для стран всего мира, включая Турцию, США, Мексику, Малайзию, Азербайджан и Австралию. Британская версия, которая транслировалась более 10 лет, выходила в эфир более чем в 70 странах мира.

Салим Мукаддам, директор BBC Studios по продажам SVP контента для Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки (CEMA), отметил: «Качество наших форматов и их актуальность на протяжении многих лет подтверждается тем, что клиенты обращаются в BBC Studios в поисках своего следующего популярного шоу. The Weakest Link продолжает быть успешным и находить новую аудиторию на международном рынке. Мы уверены, что эта новая адаптация станет хитом и у российских зрителей. Я воодушевлен тем, что этот договор с телеканалом «Мир» может в будущем привести к дальнейшим соглашениям по нашим другим популярным форматам».

«В России формат The Weakest Link будет выпускать 2V Studios – производственная компания, известная благодаря лицензированию высококачественных западных форматов, таких как Jeopardy!, Family Feud, Child's Play и многих других. Мы очень гордимся возможностью транслировать эту знаменитую телевизионную игру», – говорит Павел Корчагин, исполнительный продюсер телеканала «Мир».

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: кабельное телевидение