Сбербанк помог купить офисы в центре Москвы на несколько миллиардов рублей

Московский банк Сбербанка при участии команды Sberbank Private Banking осуществил финансирование группы компаний Arrow Capital для приобретения офисной части комплекса Fusion Park, площадью 16 613 кв.м., расположенного в столичном районе Хамовники.

По оценкам экспертов рынка недвижимости, стоимость сделки могла составить от 4,5 до 5 млрд рублей. Это первый проект группы компаний Arrow Capital, реализованный с участием Сбербанка. В дальнейшем партнеры планируют развивать сотрудничества в целях реализации новых амбициозных проектов.

Вице-президент ПАО Сбербанк – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников: «Сбербанк активно поддерживает бизнес, который готов инвестировать в дальнейшее развитие столичной инфраструктуры и повышение комфортности городской среды. Это могут быть и крупные компании, как в данном случае, и начинающие предприниматели. Каждому партнеру мы обеспечиваем индивидуальный подход, предлагаем необходимые именно ему финансовые продукты и сервисы. Успешная реализация этого проекта создала основу для развития сотрудничества между Arrow Capital и Сбербанком. Уже сейчас ведется совместная работа по следующим совместным проектам».

Генеральный директор ГК Arrow Capital Сергей Шаталов: «Это первый масштабный инвестиционный проект, реализованный нашей компанией в сотрудничестве со Сбербанком. Мы видим значительный потенциал в инвестициях в коммерческую недвижимость и планируем развивать данное направление деятельности наравне с другими направлениями бизнеса группы компаний «Эрроу Кэпитал». Сотрудничество со Сбербанком создает комфортные условия для данного развития».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сбербанк