VIAVI Solutions и Tait Communications становятся партнерами в области тестирования радиосвязи

Российское представительство международной компании VIAVI Solutions, мирового лидера в сфере тестирования, развертывания и обеспечения бесперебойной работы сетей связи нового поколения, объявляет о подписании соглашения с компанией Tait Communications, специализирующейся на разработке и выпуске интегрированных радиокоммуникационных решений. В рамках данного соглашения VIAVI обеспечит автоматическое тестирование продуктов Tait в своих флагманских устройствах VIAVI 3920B Radio Test Platform.

Среди устройств, для которых будут реализованы функции автоматического тестирования – портативные радиостанции линеек Tait P25 и Tait DMR, предназначенные для сотрудников полиции, пожарных и иных служб, деятельность которых связана с повышенным риском и требует гарантированной бесперебойной связи – как для решения поставленных задач, так и для сохранения собственной жизни и здоровья сотрудников.

Платформа тестирования аналоговых и цифровых средств радиосвязи VIAVI 3920B в автоматическом режиме обеспечивает быстрое выполнение последовательности тестовых процедур, проверяющих соответствие характеристик каждого пользовательского устройства спецификациям производителя. Такое тестирование и калибровка обеспечивает надежные результаты, может проводиться непосредственно самими пользователями, занимает минимальное количество времени (не более нескольких минут) и не требует обращения в специализированные сервисные центры, а значит, может выполняться более регулярно и с меньшими затратами.

Напомним, что платформа VIAVI 3920B работает в широком диапазоне частот (от 10 МГц до 2,7 ГГц), обеспечивает полный спектр измерений аналоговых и цифровых радиосистем различных производителей и включает наборы автотестирования и согласования. Платформа поддерживает, в том числе, такие стандарты и технологии, как AM, FM, SSB, NXDN™, TETRA и dPMR.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: радиосвязь