Компания IP Video Systems выполнила работы по оснащению конференц-зала и двух переговорных комнат в офисах группы компаний «РТК»

Заказчик — группа компаний «РТК» - многопрофильный железнодорожный холдинг, лидер на рынке перевозок насыпных и лесных грузов. Компания входит в пятерку крупнейших независимых операторов подвижного состава в РФ по объему вагонного парка. «РТК» имеет развитую сеть региональных представительств, охватывающую все железные дороги РФ. В группу компаний входит семь обособленных организаций, работающих как в России, так и в странах СНГ, поэтому использование видеоконференцсвязи необходимо для координации работы всех подразделений.

В рамках сотрудничества IP Video Systems оснастила конференц-зал на 44 человека и две переговорные комнаты на 8 и 20 человек.

Работы включали проектирование, подбор и поставку оборудования, прокладку слаботочной кабельной системы, монтаж настенных кронштейнов, установку ЖК телевизоров, микрофонных пультов конгресс-системы, камер ВКС и др.

На объекте произведена полная коммутация всего оборудования и пусконаладочные работы систем аудио- и видеокоммутации, звукоусиления и видеоотображения.

В качестве системы видеоотображения в одном из залов были смонтированы проектор Epson и экран View Screen Breston, а также индивидуальные мониторы Dell на столах делегатов.

Система звукоусиления представлена потолочной акустикой C-Mark в связке с усилителем и аудио процессором Q-Sys CORE; установлены центральный блок, конгресс-система, микрофоны DIS Shure.

Для видеосъёмки мероприятия смонтированы 3 PTZ камеры Prestel, снимающие с разных ракурсов.

Для удобства показа контента с устройств приглашенных гостей была установлена беспроводная презентационная система Barco ClickShare. Для обеспечения передачи видеосигнала с PTZ камер, на компьютер, находящийся в конференц-зале, установлена плата захвата Magewell.

Управление оборудованием и переключение режимов работы зала осуществляется с сенсорного планшета с помощью ПО на базе процессора Crestron.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: видеоконференцсвязь