Schneider Electric выступит генеральным спонсором CNews Forum 2019

Мероприятие традиционно является независимой площадкой для обсуждения актуальных проблем рынка ИКТ, инновационных технологий и подходов к реализации проектов в области ИТ.

7 ноября CNews Forum объединит представителей бизнеса, госструктур, ИТ-компаний, а также независимых экспертов и аналитиков в рамках дискуссий, посвященных информатизации экономики в ближайшей перспективе.

В рамках мероприятия выступит Алексей Соловьев, технический директор подразделения Secure Power Schneider Electric. Свой доклад Алексей посвятит теме: «Edge Computing: инновации для будущего». Алексей обладает многолетней практической экспертизой в области создания инфраструктуры дата-центров и вычислительных комплексов.

«Среди способов повышения конкурентоспособности предприятий цифровая трансформация оказывает наибольшее влияние. Однако внедрение современных цифровых процессов требует всё большего количества данных и изменений в подходах к их обработке, поэтому централизованная ИТ-архитектура трансформируется в гибридную среду, в которой часть вычислений переносится максимально близко к источнику возникновения этих данных. Подобная среда получила название Edge Computing или периферийные вычисления. В своем докладе я рассмотрю вопросы эффективного построения Edge архитектуры и расскажу о наиболее важных аспектах построения таких сетей», - отметил Алексей Соловьев.

Также компания Schneider Electric предоставит участникам и посетителям мероприятия возможность ознакомиться со своим оборудованием на специализированном стенде. Будут представлены основные решения для микро-ЦОД: ИБП Smart UPS On-Line SRTL с технологией литий-ионных батарей, монтажный шкаф NetShelter SX и системы мониторинга, применяемые для контроля параметров отдельного микро-ЦОДа и Edge-сети в целом.

ИБП Smart UPS On-Line SRTL, демонстрируемый на стенде, оснащен Li-Ion аккумуляторами. К преимуществам Li-Ion аккумуляторов в сравнении с традиционными АКБ относятся: меньшие массо-габаритные характеристики, до 4 раз большая скорость зарядки, вдвое больший срок службы аккумуляторной батареи (до 10 лет), возможность работы при температуре до +40 °C без существенного ухудшения параметров. Такие ИБП предназначены для установки в компактные конструктивы, могут размещаться на удаленных объектах или в условиях со сложными условиями эксплуатации.

Монтажный шкаф NetShelter предназначен для размещения серверного и телекоммуникационного оборудования различной мощности. NetShelter обеспечивает безопасность и удобство доступа, а встроенная в шкаф система мониторинга на базе решений NetBotz и облачная платформа мониторинга, а также аналитики IT Adviser обеспечивают комплексный мониторинг параметров работы локального вычислительного узла и Edge-сети в целом.

Организаторами мероприятия выступают CNews Conferences и CNews Analytics.

Также в рамках «CNews Forum 2019: Информационные технологии завтра» пройдет церемония награждения CNews Awards 2019

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: мероприятия, Schneider Electric