SAP и «Ростелеком» продолжают сотрудничество в облачном бизнесе

SAP и «Ростелеком» подписали новое стратегическое соглашение об использовании инфраструктуры телеком-оператора для предоставления облачных сервисов вендора.

Андрей Филатов, генеральный директор SAP CIS: «Развитие облачного бизнеса в России – одна из основных стратегических инициатив SAP. За время нашего многолетнего, плодотворного сотрудничества «Ростелеком» зарекомендовал себя как надежный партнер, оказывающий услуги в соответствии с мировыми стандартами. Надежность и функциональность инфраструктуры дата-центров и высокий профессионализм команды «Ростелекома» стали для нас определяющим фактором при выборе поставщика услуг ЦОД в России. Надеемся, что на новом этапе партнерства мы сможем заключить еще больше облачных сделок с российскими клиентами. Наша основная задача – продолжить оказывать российским компаниям удобный и надежный облачный сервис и постепенно наращивать портфель решений, размещенных в нашем локальном дата-центре».

Михаил Осеевский, президент ПАО «Ростелеком»: «Мы видим значительный спрос со стороны бизнеса и государства на облачные услуги, потому что они помогают нашим клиентам создать собственные сервисы и решения без дополнительных затрат на закупку оборудования. При этом мы гарантируем высокий уровень защищенности данных и бесперебойную работу центров обработки данных».

Сотрудничество началось в 2014 году. За последние 5 лет компания SAP планомерно перенесла в дата-центр свои основные облачные сервисы и ключевые решения SAP HANA Enterprise Cloud, SAP Ariba, SAP SuccessFactors, SAP IBP, SAP Cloud Platform, портфолио решений SAP Customer Experience, SAP S/4HANA Cloud. Пользователями облачных услуг SAP являются такие компании, как Сбербанк, НЛМК, Алкогольная Сибирская Группа, Акрон, Уралхим, ЕВРАЗ, Руcагро, SPLAT, Лаборатория Касперского, Globus и многие другие.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: SAP, Ростелеком, облачные услуги