Acer совместно с Coddy поддерживает талантливую молодежь на Чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

При поддержке Acer юные программисты из детской школы программирования Coddy смогут побороться за победу на «Абилимпикс», профессиональном конкурсе, который уже в пятый раз проводится в Москве. Компания предоставит каждому из пяти конкурсантов ноутбук Acer Extensa EX215 — современную, мощную модель для достойного выступления.

Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» стартует 18 ноября и продлится 5 дней, а его основной площадкой станет 75-й павильон ВДНХ. В конкурсе примут участие 1800 человек, которые продемонстрируют мастерство в 92-х профессиональных областях. Помимо соревнований в программу включены круглые столы, мастер-классы, встречи с работодателями и другие мероприятия. Организаторы чемпионата ставят перед собой масштабные социальные задачи: замотивировать людей с инвалидностью получать образование, помочь им с профориентацией, посодействовать трудоустройству.

Студенты Coddy готовятся представить на конкурсе уникальную компетенцию — разработку игр или геймдевелопмент. Эта область программирования в последние годы демонстрирует бурный рост, и спрос на специалистов геймдева стабильно высок, а значит у выпускников школы есть все шансы найти престижную и высокооплачиваемую работу. Участие в «Абилимпикс» станет для юных программистов отличной возможностью испытать свои силы и привлечь внимание потенциальных работодателей, а победа — привлекательной строчкой в будущем резюме.

«Мы считаем чрезвычайно важным развивать одно из приоритетных для нас направлений — обучение программированию детей с ограниченными возможностями. Мы верим, что благодаря приобретенным навыкам ребята смогут стать финансово-независимыми в будущем. Они также смогут вдохновить других на то, что в жизни можно справиться с любыми сложностями и стать тем, кем пожелаешь», — комментирует Оксана Селендеева, основатель CODDY.

Помогая программистам с инвалидностью, Acer продолжает следовать своей миссии, пытаясь преодолеть барьеры между людьми и технологиями. Компания стремится сделать хайтек доступным и понятным и показать, что образование может быть технологичным и интересным. В Acer считают, что IT-специальность идеально подходит для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и даёт им шанс найти своё место в обществе. Компания готова поддерживать юных программистов и поощрять самых увлечённых, помогая им освоиться в сфере IT.

«После Чемпионата «Абилимпикс» конкурсные ноутбуки будут переданы участникам, чтобы они смогли и дальше совершенствовать своё мастерство и развиваться в области программирования», — комментирует директор по маркетингу Acer в России Екатерина Царева.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, конкурс, Acer