Aximetria подключила стейблкоины EURS

В мобильном приложении Aximetria теперь можно совершать транзакции с использованием всех самых популярных цифровых валют.

Швейцарский криптосервис Aximetria объявил о расширении линейки цифровых валют, которые поддерживаются в его мобильном приложении. Помимо биткойнов, эфириумов и долларовых стейблкоинов USD Gemini (GUSD), занимающих первое место в рейтинге бирж Crypto Compare, пользователи Aximetria теперь могут совершать операции со стейблкоинами EUR STASIS (EURS), курс которых привязан к евро.

На операции с EURS распространяются все преимущества мобильного приложения Aximetria:

  • 0% комиссии за покупку, продажу и обмен криптовалют;
  • международные денежные переводы по номеру телефона без посредников;
  • возможность распоряжаться цифровыми деньгами через любую банковскую карту, в том числе карту Aximetria, которая выпускается прямо в приложении;
  • снятие наличных по всему миру с невысокими комиссиями ― также при помощи любой банковской карты;
  • доступ к маркетплейсу, где более 100 продавцов принимают криптовалюту к оплате.

Aximetria продвигает идею максимальной доступности стабильных и безопасных финансовых инструментов по всему миру. Внедрение поддержки стейблкоинов EURS ― еще один шаг в этом направлении.

По статистике, российские пользователи Aximetria чаще всего используют стейблкоины для трансграничных переводов, а например, для пользователей из Аргентины GUSD и EURS ― это возможность обезопасить свои накопления от гиперинфляции.

В этом году Aximetria получила лицензию финансового посредника в Швейцарии: регистрация пользователей и все операции внутри мобильного сервиса соответствуют стандартам швейцарского регулирования.

Алексей Ермаков, CEO и coоснователь криптосервиса Aximetria:

«Наша цель ― сделать ежедневные транзакции, платежи и сбережения в стейблкоинах такими же простыми и понятными, как аналогичные операции в любой другой валюте. При этом мы уделяем большое внимание безопасности и постоянно совершенствуем мобильное приложение Aximetria для удобства наших пользователей».

Летом 2019 года Aximetria представила революционный сервис мобильных переводов AxiDrop, который позволяет переводить цифровые валюты в любую страну по номеру мобильного телефона. Получатель может воспользоваться переводом, даже если у него нет криптокошелька, банковского счета или смартфона. Достаточно иметь телефон, на который придет смс о транзакции.

Мобильное приложение Aximetria можно бесплатно скачать в AppStore и GooglePlay.

Тематики: ПО, Финансы

Ключевые слова: мобильные приложения, криптовалюты