Компания «НейроЧат» стала участником Московского инновационного кластера

Проект компании позволяет общаться людям с ограниченными возможностями здоровья.

«НейроЧат» поможет людям с такими диагнозами как: ДЦП, БАС, инсульт, рассеянный склероз и различными нейротравмами (ЧМТ, спинальные травмы и другие).

Компания разработала коммуникационную систему на основе технологии интерфейсов «мозг-компьютер», благодаря которой пользователь может мысленно печатать на виртуальной клавиатуре и без использования голоса или движений общаться в интернете: от социальных сетей и мессенджеров до просмотра тематических и новостных блоков. Первый в мире сеанс международной нейросвязи между Москвой и Лос-Анджелесом состоялся в феврале 2018 года.

Развивая деятельность на других рынках, компания запустила IQ кафе в своем московском офисе, где люди разных возрастов, не имеющие проблем со здоровьем, могут заниматься на «НейроЧате». Нейротренировки направлены на улучшение различных когнитивных функций, таких как: внимание, память, координация. Занятия на «НейроЧате» особенно полезны для детей с синдромом дефицита внимания, для школьников и студентов во время повышенной умственной нагрузки (экзамены, сессия), а также для пожилого населения в целях борьбы с возрастными изменениями мозга.

«Участие в Московском инновационном кластере для нас - это возможность найти новых партнёров и ресурсы, которые помогут и далее развивать нашу уникальную технологию, созданную для того, чтобы помогать миллионам людей в России и по всему миру. Перед «НейроЧатом» стоят большие задачи, и мы нацелены на эффективное взаимодействие с кластером и его участниками» - говорит генеральный директор компании «НейроЧат» Наталья Галкина.

«Московский инновационный кластер объединяет не только научные, образовательные, промышленные, но и социально значимые проекты. Вступление в кластер таких компаний, как «НейроЧат» будет способствовать активному появлению высокотехнологичных социально-ориентированных городских решений, создающих в Москве максимально доступную для всех категорий населения среду», - отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Тематики: Инновации

Ключевые слова: информационные технологии в здравоохранении