Компания “Маджента” примет участие в создании транспортных и коммуникационных систем в составе консорциума “Автодата.рус”

Маджента, разработчик цифровой логистической коммуникационной платформы для управления транспортом, перевозками и персоналом, присоединилась к межотраслевому проектному консорциуму “Автодата.рус”. Цель консорциума - объединение усилий организаций транспортной, телекоммуникационной и ИТ отраслей, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, институтов развития и инноваций для ускорения внедрения в России интеллектуальных транспортных и коммуникационных решений в рамках реализации "дорожной карты" НТИ "Автонет".

Маджента имеет передовой практический опыт решения транспортно-логистических задач. Компания реализует международные проекты по управлению доставкой на этапе последней мили, корпоративными перевозкам и мобильным персоналом. Так, Маджента разработала решение по управлению перевозками пациентов для Национальной службы здравоохранения Великобритании, внедрила систему управления наземными перевозками персонала и пассажиров в Emirates Airlines (ОАЭ). На базе платформы “Magenta” реализована система управления парком арендных автомобилей Avis Budget Group. В России решения компании используются в крупнейших финансовых организациях - Банке ВТБ, Сбербанке, Банке “Открытие”, в предприятиях нефтегазовой отрасли, в ритейле.

Проект национальной сервисной телематической платформы "Автодата.рус" реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина. Проект предполагает разработку платформы "Автодата" и создание на ее базе функциональных макетов сервисов, включая макеты "Умной автомобильной магистрали", "Умной дорожной сети" и страховой телематики. Первые сервисы для представителей бизнеса и автовладельцев будут реализованы до конца 2019 года.

Помимо компании “Маджента”, в консорциум вошли НП ГЛОНАСС, Федеральное дорожное агентство, Минпромторг, ГК «Роскосмос», Росавтодор, ГК «Автодор», «Яндекс», группа ГАЗ, Российский союз автостраховщиков, фонд «Сколково», Ассоциация европейского бизнеса и другие организации.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: