Техника Apple в документальной журналистике

13 декабря пройдёт лекция фотожурналиста и режиссёра документальных фильмов Александра Фёдорова (@bad.planet), который расскажет о своих невероятных путешествиях и профессиональном пути от работы фотографом в зоопарке до съемки индейцев в Амазонии, персональной выставке в Москве и работе с крупнейшими мировыми изданиями и брендами.

Александр поделится тем, как он решил отправиться в первое путешествие, которое изменило его жизнь, как начать создавать документальные фотографии и видео, что сделать для продвижения своих работ и как техника Apple выручает фотожурналиста в самых экстремальных условиях.

Александр уже 6 лет наблюдает за исчезающими культурами и знакомится с редкими и труднодоступными местами во всем мире. Исследуя разнообразие нашей цивилизации, фотожурналист документирует всё и делится полученным опытом в своем блоге «Bad Planet». Один из самых ярких фотопроектов в его работе посвящен современному состоянию амазонских племен, а совсем скоро пройдет показ документального фильма о положении женщин в Дагестане. Александр сотрудничает с National Geographic Россия, Discovery, «Вокруг Света».

На лекции в Академии re:Store Александр расскажет, как помочь другим и создать и продвинуть свой проект.

Программа лекции:

  • Как снять документальный фото- или видеопроект. Как найти и выбрать тему. Тревел-проекты;
  • Как техника Apple упрощает жизнь режиссерам и фотографам и позволяет делать большие документальные проекты в одиночку;
  • Как продать свой проект. Спонсоры и реклама. Современные медиа.
  • Почему сейчас эпоха расцвета документалистики. И почему нам важно рассказать миру о себе и о своей культуре.

Дата и время проведения: 13 декабря, 19:00

Место: Тверская, 27 (лекционная аудитория магазина re:Store на втором этаже)

Для участия зарегистрируйтесь на сайте re:Store.

Тематики: Маркетинг, Гаджеты

Ключевые слова: мероприятия, Apple