Heimtextil 2020: HP расширяет возможности печати на текстиле

Компания HP в девятый раз подряд примет участие в крупнейшей Международной выставке домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil, которая пройдет с 7 по 10 января 2020 года во Франкфурте. В рамках мероприятия компания HP представит преимущества технологий HP Stitch и Latex через широкий спектр дизайнерский решений и новых концепций.

Оформление стенда

На стенде HP, расположенном в павильоне 3 на месте F81, будут представлены различные варианты дизайна интерьеров, которые стали возможны благодаря технологиям, воплощённым с помощью цифровой печати HP.

Также в этом году посетители стенда увидят коллекцию эксклюзивных принтов, которая олицетворяет возможности технологий цифровой печати HP. Коллекция разработана голландским дизайнером Джино Антониссе и молодыми талантами международной модной платформы New Order of Fashion.

«Ранее в этом году были представлены сублимационные принтеры HP Stitch S, которые расширили существующие возможности печати на текстиле, – отмечает Йохан Спайс, руководитель направления по развитию бизнеса в области текстиля, HP Inc. – На выставке в 2020 году мы покажем сообществу профессионалов в области декорирования и печати по текстилю впечатляющие дизайны, которые можно создать благодаря технологиям HP Latex и Stitch».

В оформлении выставочного стенда компания HP опиралась на следующие принципы:

  • универсальность запечатываемых материалов и областей применения, в том числе большой выбор узоров оригами, разработанных Джино Антониссе для HP;
  • великолепная цветопередача при использовании технологий HP Latex и Stitch;
  • возможности по воплощению дизайнов с помощью принтеров HP Stitch S500 и HP Latex 570.

Креативная концепция

В рамках сотрудничества с компанией HP голландский дизайнер Джино Антониссе разработал 10 эксклюзивных концепций, которые будут представлены на выставке, организованной New Order of Fashion, и выставлены на стенде HP.

«Я хотел создать взрыв цвета и различных граней графики, смешанных с фотографическими элементами, – говорит дизайнер Джино Антониссе. – Новая коллекция станет продолжением линейки Wandã, в которой мы представили печатные принты с японскими мотивами, а также предметы одежды из сложенных текстильных материалов и бумаги».

Реализуя технику оригами, Джино Антонис создал всю коллекцию «Wandã» без использования швейной машины, используя сгибы в качестве каркаса изделий. В дополнение к принтам, которые были созданы специально для компании HP, некоторые изделия из этой коллекции также будут представлены на стенде HP на Heimtextil.

Если вы планируете посетить выставку Heimtextil 2020, приглашаем на стенд HP, где вы сможете увидеть и оценить новые технологии печати.

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: мероприятия, HP, HP Inc, печатное оборудование