Финтех-маркетплейс VR_Bank первым в России реализовал возможность оплаты услуг по QR-коду на платежных терминалах

VR_Bank реализовал возможность проведения онлайн-платежей по QR-коду с использованием Системы быстрых платежей (СБП) на платежных терминалах.

Теперь частные лица, использующие платежные терминалы, смогут совершить безналичную оплату таких привычных услуг и сервисов как ЖКХ, интернет, телефония, сотовая связь, банковские услуги, кредиты, электронная коммерция, игры, развлечения, государственные пошлины и штрафы.

Для совершения операции достаточно отсканировать QR-код с экрана терминала при помощи мобильного приложения своего банка и подтвердить оплату.

По оценкам VR_Bank, годовой объем оплаты сервисов и услуг наличными с помощью терминалов по всей России составляет около 1,4 трлн. руб. в год, что свидетельствует о высокой востребованности такого вида платежей у граждан.

«Омниканальный подход позволит нашим клиентам просто и быстро безналичным способом оплатить услугу через терминал, если она отсутствует в мобильном приложении их банка или произвести оплату наличными, как раньше, – рассказал Михаил Петров, директор по продуктам и инновациям VR_Bank. – Высокий уровень безопасности оплаты QR-кодами, требование Банка России о вступлении кредитных организаций в систему СБП в 2020 году – эти и другие факторы позволяют прогнозировать стремительный рост популярности использования QR-кодов в России».

В настоящее время партнерами различных сервисов компании VR_Bank уже стали свыше 1500 компаний из различных сфер экономики. Компания активно проводит переговоры с новыми партнерами и планирует значительно расширить их число в ближайшее время.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы, QR-код