Новые поворотные камеры Spectra V бренда Pelco с цифровой обработкой видео и новым ПО

Компания Pelco выпустила интегрированные купольные видеокамеры серии Spectra V, которые имеют модульную конструкцию, снабжены 30х трансфокатором, мощным блоком позиционирования и обеспечивают всесторонний видеоконтроль на объекте с разрешением 740 ТВЛ.

Новые поворотные видеокамеры работают в дневном и ночном режимах, выполняют подавление помех цифровыми средствами при низкой освещенности и используют расширенный динамический диапазон. В серию Spectra V входят модели для помещений и уличных условий эксплуатации, причем последние могут работать при -51…+60°С, и не допускают обледенения корпуса при долговременной работе при минусовых температурах.

Повышенная производительность новых поворотных видеокамер, а также простота их настройки и обслуживания, по сравнению с моделями предыдущего поколения, связана с существенными изменениями в их программном обеспечении. Благодаря новому ПО поворотные видеокамеры Spectra V позволяют задать внутренние часы работы по расписанию, поддерживают функцию маскирования до восьми участков в кадре и предусматривают защиту от несанкционированного доступа по паролю. Настраиваемый показ компаса и угла наклона на экране позволяет получать точную информацию о позиционировании поворотного устройства видеокамеры.

Управление поворотным блоком видеокамеры и кратностью трансфокатора можно осуществлять удаленно с обратной связью по протоколу Pelco D. Более того, поворотные видеокамеры автоматически поддерживают и другие протоколы телеметрии, включая Coaxitron®, RS-422, Pelco P, Sensormatic® и Vicon®, а также протоколы управления сторонних производителей оборудования при наличии дополнительной платы. При этом все модели Spectra V оснащены пассивным передатчиком видеоданных по UTP. Быстрая настройка рабочих параметров видеокамеры непосредственно на объекте и обновление «прошивки» осуществляется с помощью сервисного монитора, который подключается к ней через порт RJ-45.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: камеры видеонаблюдения