Клавиатура-тачпад Click&Touch — настоящая революция от Prestigio

Компания Prestigio представила в России клавиатуру-тачпад Click&Touch. Внешне она ничем не отличается от других клавиатур, однако разница ощутима уже после первого прикосновения к клавишам. Устройство способно работать не только как клавиатура, но еще как тачпад и мышь.

Уже долгое время на рынке клавиатур не наблюдается серьезных изменений, хотя технологический прогресс, кажется, коснулся всех сфер деятельности. Появление такого гаджета стало большим шагом вперед. Теперь пользователи смогут работать с одним устройством, которое будет выполнять функции и клавиатуры, и мыши одновременно — больше нет необходимости переключаться с одного устройства на другое. От идеи до полноценной реализации прошло три года.

Click&Touch — интерактивная многофункциональная клавиатурная система, соединяющая клавиатуру, тачпад и мышь. К ней можно подключать до 5 устройств одновременно, а благодаря автоматическому бесшовному переходу между режимами набора текста и управления курсором пользоваться устройством удобно.

Основные фишки клавиатуры Click&Touch:

  • Автоматически переключается между режимами клавиатуры и тачпада;
  • Поддерживает управление жестами: движение курсора, клик, прокрутка, медиа-слайдеры;
  • Значительно упрощает взаимодействие со смарт-телевизорами и открывает возможности, которые не дает обычный пульт;
  • Не требует специального программного обеспечения;
  • Обеспечивает подключение до 5 устройств одновременно по 3 каналам связи;
  • Компактная и легкая, экономит место на рабочем столе.

Универсальное устройство

Печатайте текст, управляйте курсором, открывайте папки и документы с помощью одной клавиатуры Click&Touch. Благодаря встроенным сенсорам можно управлять курсором прямо на поверхности клавиатуры — достаточно провести пальцем по клавишам, как по сенсорной панели. Больше не придется использовать отдельно мышь или тачпад.

Подключается к 5 устройствам одновременно

Для подключения клавиатуры не нужно устанавливать программное обеспечение, используйте для этого:

  • модуль Bluetooth (3 устройства);
  • разъем Type-C (1 устройство);
  • USB-приемник (1 устройство).

Например, пользователь может подключить к клавиатуре MacBook и телевизор с помощью Bluetooth, планшет — через USB-приемник, и использовать оставшиеся способы подключения для еще двух устройств.

Умное переключение

Клавиатурная система сама определяет, в каком режиме пользователь работает, и автоматически переключается между режимом клавиатуры и тачпада, причем переключение происходит моментально. Это позволяет не задумываться об устройстве ввода, управление осуществляется интуитивно. 

Удобство управления: клик, прокрутка и набор текста

Клик осуществляется так же просто и легко, как если бы вы пользовались мышью. Лишь коснитесь клавиатуры, и она выполнит поставленную задачу:

  • касание одним пальцем — левый клик;
  • двумя пальцами — правый.

Прокрутка активируется интуитивно — просто проведите двумя пальцами по клавиатуре. На клавиатурной системе можно проматывать видео и менять уровень громкости с помощью медиа-слайдеров. Для этого достаточно провести пальцами влево или вправо по верхнему ряду клавиш.

Со своей основной задачей — набором текста — клавиатура справляется отлично. Благодаря ножничному механизму клавиши нажимаются, как на ноутбуке, а тактильный отклик максимально приятный.

Click&Touch — универсальный вариант для ПК, ТВ, интерактивных экранов и других устройств

Многие владельцы смарт-телевизоров сталкиваются с неудобствами управления с помощью пульта. Набирать текст — настоящее мучение, а если сделал ошибку и не заметил ее, придется тратить дополнительное время на редактирование. С клавиатурой Click&Touch таких проблем не будет. Набор текста и наведение курсора выполняется в несколько раз быстрее, чем с обычным пультом или со стандартной клавиатурой.

С помощью Click&Touch можно печатать тексты и управлять курсором в удобном месте и положении, легко подключаться к нескольким устройствам одновременно. Она экономит место на рабочем столе, а пользователю не придется постоянно переносить руки с клавиатуры на мышь и обратно.

Клавиатура Click&Touch станет отличным вариантом для проведения презентаций и конференций с интерактивными экранами. Больше не потребуется постоянно находиться рядом с экраном, чтобы переключать слайды или печатать на виртуальной клавиатуре. Click&Touch решает проблему управления контентом на большом расстоянии, особенно если экран расположен где-то высоко. Пользователи смогут набирать текст и управлять курсором на нескольких устройствах одновременно, в том числе стоя или в движении.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: клавиатура