ZTE получила награду «Лидер отрасли» на форуме NGOF за решение в области транспортных сетей для технологии 5G

Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ), крупный международный поставщик телекоммуникационных услуг, корпоративных и потребительских технологических решений для мобильного Интернета, получила награду «Лидер отрасли» на форуме NGOF (оптические решения и технологии следующего поколения) за свое решение в области оптических транспортных сетей OTN с улучшенной функцией передачи пакетного трафика для технологии 5G. Эта награда полностью подтверждает технологические инновации и возможности отраслевых приложений ZTE.

В решении ZTE реализуется объединенная передача данных в домашних широкополосных сетях, частных линиях и предоставление услуг 5G через оптическую транспортную сеть OTN с единой коммутацией услуг на уровнях ODU/PKT/VC.

В 2019 году компания ZTE расширила сотрудничество с филиалами China Unicom в Шэньчжэне и China Telecom в Сучжоу в области оптических транспортных сетей OTN с улучшенной функцией передачи пакетного трафика для технологии 5G , постоянно оптимизируя их производительность. Проведя различные лабораторные и полевые испытания, ZTE и партнеры осуществили полную проверку и подтвердили преимущества применения оптических транспортных сетей OTN с улучшенной функцией передачи пакетного трафика для техноглогии 5G.

В январе 2019 года ZTE и филиал China Unicom в Шэньчжэне использовали первое в мире решение OTN + IPRAN с улучшенной функцией передачи пакетного трафика для построения мобильных транспортных сетей 5G. Решение обеспечивает стабильность и надежность сети, защищает от многоточечного сбоя. Первый в мире звонок по 5G телефону в полевых условиях был осуществлен с использованием данного решения.

Кроме того, в ноябре 2019 года компания ZTE завершила тестирование транспортной магистрали OTN с улучшенной передачей пакетного трафика для технологии 5G в существующей сети филиала China Telecom в Сучжоу. Результаты испытаний показывают, что устройства OTN с улучшенной функцией передачи пакетного трафика производства ZTE, а именно ZXMP M721 на уровне доступа и ZXONE 9700 на уровне агрегации и на уровне ядра, при интеграции функций L3, таких как SR / MPLS, могут полностью удовлетворить требования технологии 5G при организации сервисов «end-to-end» на уровне транспортной сети, и обладают такими преимуществами, как упрощенная сетевая иерархия и унифицированное решение для мультисервисной транспортной сети.

В будущем ZTE продолжит активно и тесно сотрудничать с предприятиями, занимающимися передачей в восходящем и нисходящем направлениях в оптической транспортной отрасли, чтобы развивать технологические инновации, осуществлять испытания, верификацию и пробное использование таких сетей и, в конечном счете, ускорить крупномасштабное коммерческое развертывание технологии 5G.

ZTE является поставщиком передовых телекоммуникационных систем, мобильных устройств и корпоративных технологических решений для потребителей, операторов связи, компаний и заказчиков из государственного сектора. В рамках своей стратегии компания стремится предоставлять клиентам интегрированные комплексные инновации, чтобы обеспечить превосходство и высокую ценность своих услуг на фоне объединения секторов телекоммуникаций и информационных технологий. Компания внесена в список фондовых бирж Гонконга и Шэньчжэня (код акций H: 0763.HK / код акций A: 000063.SZ), ZTE продает свои продукты и услуги более чем в 160 странах мира.

На сегодняшний день компания ZTE получила 35 коммерческих контрактов по технологиям 5G на основных рынках, таких как Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африка. ZTE направляет 10 процентов своей годовой выручки на исследования и разработки и занимает лидирующие позиции в международных организациях по стандартизации.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: 5G, ZTE, награда