Тринити и Telko: современные ИТ-решения для развития бизнеса и повышения отказоустойчивости

Компания ООО «Тэлко», ведущий дистрибьютор полимеров, химического сырья и смазочных материалов совместно с Тринити реализовали в течение 2019 года проект новой IT-инфраструктуры, увеличив производительность, стабильность и надежность ИТ- сервисов и удовлетворив текущие и ряд потенциальных потребностей бизнеса.

После проведения внутреннего аудита, а также глубокого изучения ситуации и текущих недостатков системы, совместными силами специалистов компаний Тэлко и Тринити был найден оптимальный по соотношению цена-производительность состав нового оборудования от ведущих производителей СХД, сетевых решений и программного обеспечения. Задачи виртуализации и резервного копирования реализованы на базе VMware и Veeam. Основой «железной» части стал комплекс оборудования Fujitsu в составе СХД Fujitsu ET DX 200 и серверов Fujitsu PRIMERGY RX2530 M4. В проекте также задействовано серверное оборудование Тринити. Сетевая часть состоит из коммутаторов Extreme X 620, за информационную безопасность отвечает NGFW Palo Alto.

В рамках совместной работы выполнена миграция систем с минимальным, 30 минутным, перерывом доступности сервисов и приложений в новую программно-аппаратную инфраструктуру. Все базы компании и основное бизнес-критичное приложение «1С» оставались доступны пользователям для работы.

В ходе внедрения современных технологических решений разработаны и новые инструкции для пользователей, проведено обучение по удаленным подключениям и удаленной работе с корпоративной «1С», работе с сетевыми дисками.

Как рассказали в Telko, новая инфраструктура успешно решает задачи по безопасному удаленному подключению пользователей, осуществляет фильтрацию и анализ трафика, предоставляет ресурсы для всех виртуальных серверов компании и отказоустойчивый сервис с SLA 99.98%.

За счет внедрения проекта появилась возможность реализации нескольких новых перспективных направлений: внутренний электронный документооборот, работа с мобильных устройств и ряда других проектов. Также появилась возможность предоставлять часть дополнительных мощностей в аренду компаниям группы ASPO.

Проект объективно оценен как успешный, так как, по отзывам заказчика, удаленно работать с «1С» стало удобнее, производительность труда в компании повысилась, от рисков, связанных с надежностью резервного копирования удалось избавиться, а зависимость от перебоев теперь полностью исключена.

Telko — финская компания, работающая в 16 странах Северной и Восточной Европы, странах СНГ, на Ближнем Востоке, в Китае, и представленная в России уже почти 20 лет, столкнулась с тем, что инфраструктура достигла своего максимума производительности и не соответствовала современным требованиям по отказоустойчивости, информационной безопасности, а также не могла быть масштабирована для реализации новых проектов.

Компания "Тринити" - системный интегратор с 26-летним опытом реализации комплексных ИТ проектов для коммерческих и гос. структур. Высокие компетенции специалистов Тринити подтверждаются сотнями успешных проектов, действующими сертификатами, наивысшими статусами и наградами глобальных ИТ-вендоров.

Ключевые компетенции: создание IT-инфраструктуры предприятий, системная интеграция, системы биометрической аутентификации, аудит IT и консультирование, информационная безопасность и аудит ИБ, производство и поставка IT- оборудования.

Тринити и Telko планируют продолжить сотрудничество с целью внедрения новых технологий для удовлетворения растущих потребностей бизнеса.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Тринити, ИТ инфраструктура