ЦФТ и финтех-акселератор «Финтех Лаб» продолжат сотрудничество в 2020 году

Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) и организатор первых в России коллаборативных акселерационных программ «Финтех Лаб» пролонгировали партнерское соглашение о сотрудничестве ещё на год. Группа компаний ЦФТ в наступившем году вновь выступит технологическим партнёром акселерационных программ «Финтех Лаб».

В рамках совместной деятельности будет проведена серия тематических мероприятий, направленных на развитие взаимодействия между финтех-стартапами и участниками финансового рынка.

«Сотрудничество с ведущим вендором в области информационных технологий для финансового рынка позволяет нам, с одной стороны, «держать руку на пульсе» самых актуальных тенденций в IT, с другой стороны – открывает дополнительные возможности  для финтех-стартапов, – говорит Антон Арнаутов, генеральный директор «Финтех Лаб».  – Это важно для развития открытой экосистемы инноваций в области финансовых технологий в России».

«Акселерационные программы «Финтех Лаб» для ЦФТ – интересная площадка для знакомства с перспективными стартап-командами, для поиска и обсуждения с ними новых идей, проверки гипотез, получения инсайтов – отмечает Александр Погудин, член Совета директоров ГК ЦФТ, – Интересных тем для финтех-проектов сейчас огромное множество. Это и идентификация, и биометрия, робоэдвайзинг, машинное обучение, аналитика больших данных и другие. Мы планируем совместно с молодыми IT-командами сфокусироваться на «горячих» темах для финсектора в части технологий, предметно их обсуждать, максимально прорабатывать и к финишу, возможно, подойти с идеями вполне жизнеспособных инновационных решений. Мы ожидаем раскрытия в полной мере самых ярких команд и талантливых IT-специалистов. Со своей стороны мы готовы делиться экспертизой. Участники предстоящих акселерационных программ смогут получить живые рекомендации, новые навыки и знания, а это важный фактор для любой начинающей IT-команды».

Ранее ЦФТ и «Финтех Лаб» уже совместно проводили профильные мероприятия, одним из которых стала экспертная сессия: «Скоринг для банков и страховых компаний». В сессии приняли участие стартап-команды и представители финансовых структур. Планируемые мероприятий в 2020 году и условия участия будут анонсированы на сайте «Финтех Лаб».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Финтех Лаб, стартапы