MyBuddy.ai – первый российский победитель одного из наиболее престижных международных конкурсов образовательных проектов Global EdTech Startups Awards

MyBuddy.ai, виртуальный репетитор английского языка с искусственным интеллектом, стал первым российским стартапом, победившим в крупнейшем в мире конкурсе образовательных проектов Global EdTech Startups Awards (GESAwards).

Участие в Global EdTech Startup Awards (GESA) в совокупности приняли уже более 2500 стартапов со всего мира, предлагающих инновационные образовательные продукты и сервисы в области EdTech (Educational Technologies). В 2019 году конкурс Global EdTech Startups Awards проходил в два этапа: отборочные полуфиналы в 19 регионах мира и глобальный финал GESA в Лондоне. Победителем отборочного тура GESA Russia, который проводился в Москве центром современного образования EdCrunch, стала команда MyBuddy.ai. Проект отправился в Лондон, где 23 января во время крупнейшей выставки Bett Show 2020 прошёл финал конкурса GESA.

В рамках финала все проекты оценивались в соответствии с рядом критериев: решение важной проблемы современного образования, обеспечение инновационного педагогического подхода, превосходный пользовательский опыт, потенциал для огромного роста количества студентов и работа в контексте устойчивой бизнес- модели.

Стартап российских разработчиков MyBuddy.ai, выпустивший приложение для изучения английского языка «Бадди. Английский для детей», стал победителем премии Global EdTech Startups Awards в номинации Innovation как самый инновационный стартап, завоевав первый приз: $100 000 на развитие серверной инфраструктуры от Google.

MyBuddy.ai помогает детям практиковать разговорный английский, общаясь с виртуальным мультипликационным персонажем, управляемым искусственным интеллектом в мобильном приложении, точно так же, как они разговаривают с репетитором-человеком.

MyBuddy.ai находится в топе AppStore в категории детских и образовательных приложений в России, Польше, Украине, активно развивается в Латинской Америке и странах Евросоюза. В начале декабря 2019 года, спустя полтора года после запуска, команда отпраздновала первый миллион установок приложения. В том же месяце проект сгенерировал больше $100 000 выручки с подписок на приложение. MyBuddy.ai — один из немногих потребительских продуктов в мире, который успешно монетизируется за счёт использования голосовых технологий (Conversational AI). Выручка и число платящих пользователей приложения растут в среднем на 21% в месяц.

«Знание английского — обязательный навык для доступа к более высокому уровню жизни: высокооплачиваемой работе, глобальному мышлению, научному контенту. Сегодня в мире 500 млн детей изучает английский, как иностранный, но далеко не у всех детей есть возможность получить необходимую практику разговорного английского языка. Классы перегружены, а репетиторы слишком дороги для абсолютного большинства семей. MyBuddy.ai предлагает доступный способ наработки навыков говорения через общение с виртуальным репетитором в мобильном приложении», — комментирует Иван Крюков, со-основатель и генеральный директор MyBuddy.ai.

«Победа в престижном международном конкурсе Global EdTech Startup Awards – серьезное достижение для нашей команды, и важное событие для российской инновационной индустрии. Россия впервые принимала участие в суперфинале GESA. Для нас как для глобальной компании с российскими корнями представлять страну было большой честью», – продолжает Дмитрий Плотников, со-основатель и директор по продукту MyBuddy.ai.

Тематики: Маркетинг, Кадры, Инновации

Ключевые слова: награда, стартапы, Искусственный интеллект