Умная колонка ELARI SmartBeat закажет такси по первому зову

Благодаря встроенному голосовому помощнику Алиса от Яндекса владельцы ELARI SmartBeat могут вызывать такси с помощью голосовых команд без необходимости использовать смартфон.

ELARI, международный бренд и производитель товаров потребительской электроники, представляет новую функцию «умной» беспроводной колонки SmartBeat: благодаря Алисе от Яндекса пользователи теперь могут вызывать такси через сервис Яндекс.Такси с помощью голосовых команд. Таким образом, можно не отрываться от текущих дел в поисках смартфона.

Чтобы заказать машину, достаточно использовать команды «Алиса, закажи такси», «Алиса, нужно такси» или «Алиса, такси» и произнести адрес. Затем голосовой помощник уточнит его и назовет условия поездки. После подтверждения от пользователя информация о заказе будет автоматически передана в сервис Яндекс.Такси. Также можно сразу сообщить SmartBeat все детали, сэкономив время: например, точный адрес, тариф и способ оплаты. Например: «Алиса, закажи такси в аэропорт Шереметьево, терминал D, оплата наличными». Голосовой помощник предупредит, когда такси будет у подъезда, и сообщит номер автомобиля. Следить за перемещениями машины и управлять деталями поездки можно продолжить уже со смартфона: в официальных приложениях Яндекс и Яндекс.Такси. Новая функция уже доступна всем владельцам «умной» колонки.

SmartBeat — центр экосистемы ELARI SmartHome. Помимо вызова такси, умная колонка может включить любимую музыку, радио или аудиокнигу, сообщить погоду, поставить таймер или будильник, а также управлять другими устройствами «умного» дома. Для этого нужно объединить аккаунты Яндекс и ELARI на смартфоне и настроить индивидуальные сценарии. Например, в ответ на голосовую команду «Алиса, доброе утро» колонка включит бодрую музыку или телевизор, зажжет свет. Команда «Алиса, я ухожу» может выключить свет и кондиционер, включить камеру наблюдения и запустить робот-пылесос.

Колонка ELARI SmartBeat доступна в продаже в официальном интернет-магазине компании на store.elari.net по цене 5 990 рублей.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: колонки