«Неофлекс» первой в мире прошла сертификацию FCI в области Fusion Risk

«Неофлекс» стала первой в мире ИТ-компанией, прошедшей сертификацию FCI — Finastra Certified Implementer в области внедрения системы Fusion Risk. Этот статус получают партнеры Finastra, гарантирующие максимально высокий уровень предоставляемых сервисов и услуг по внедрению и поддержке решений вендора. Обучение и экзаменацию прошли как технические, так и функциональные специалисты «Неофлекс».

«Успешно пройденная сертификация еще раз подтвердила профессиональные возможности специалистов нашей команды и позволила получить глобальное признание в экосистеме третьей крупнейшей финтех - компании мира. Регулярное обучение сотрудников является осознанным решением «Неофлекс» по повышению уровня нашей компетенции», – подчеркнул Антон Лазебный, руководитель бизнес-направления «Финансовые рынки и риски» компании «Неофлекс».

Основной вектор в совместной работе компаний – технологические инновации и разработка решений, обеспечивающих соответствие требованиям международных и локальных регуляторов, предоставляющих клиентам в финансовой сфере необходимую аналитическую информацию для принятия быстрых и правильных бизнес - решений.

«Неофлекс» развивает сотрудничество с компанией Finastra на протяжении многих лет в роли надежного международного партнера, успешно внедрившего проекты в 19 странах мира. И это не только обеспечение соответствия стандартам международных регуляторов (Basel, IFRS9) с учетом национальной специфики таких стран как Индонезия, Иордания, Греция или Великобритания. Это также построение комплексных систем управления кредитным риском, предоставляющих полное покрытие всех этапов процесса: хранение информации о клиенте, присуждение кредитного рейтинга, расчетов всех необходимых нормативов и метрик для локальных и международных регуляторов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: системный интегратор