Печатные устройства HP прошли проверку на соответствие высоким стандартам кибербезопасности

HP – единственный производитель оборудования, получивший одновременно два сертификата BLI: за высокий уровень защиты устройств и за их соответствие отраслевым стандартам.

Компания HP приняла участие в программе проверки безопасности устройств печати, организованной международной независимой лабораторией тестирования офисного оборудования Buyers Lab (BLI). Согласно полученным результатам, HP стала первым производителем, чье оборудование прошло проверку на надежность при несанкционированном вмешательстве, а также первой компанией, получившей сертификат за соответствие стандартам кибербезопасности.

Киберпреступления, направленные на персональные компьютеры, устройства печати и конечные точки «Интернета вещей» (IoT), ежегодно приносят ущерб в размере 445 млрд долларов США во всем мире. Программа проверки безопасности компании Buyers Lab призвана оценить уровень защищенности принтеров и МФУ, а также выявить устройства, способные противостоять этой нарастающей угрозе. 

«Мы стремимся повышать стандарты для всей отрасли и именно поэтому решили принять участие в данной программе, – отмечает Туан Тран (Tuan Tran), президент подразделения печатных устройств HP Inc. – Мы уверены, что способны и должны прикладывать еще больше усилий для устранения рисков информационной безопасности. Предприняв важный шаг для внедрения более строгих отраслевых стандартов для таких IoT-устройств, как принтеры, мы выводим на более высокий уровень всю отрасль. Мы призываем всех партнеров поддержать наши начинания в этой сфере».

Компания прошла два этапа тестирования, став первым участником данной программы. По результатам проверок, микропрограмма HP Future Smart v4, доступная для моделей принтеров и МФУ высокого класса Enterprise и Managed, получила сертификат за высокий уровень защиты от атак и соответствие отраслевым стандартам. Второй тест подтвердил, что устройства HP позволяют задавать желаемые настройки безопасности и сохранять их в виде основы для всего технического парка на предприятии, а также автоматически настраивать новые или обновлять устаревшие устройства.

Подобные программы совершенствуют защиту данных и задают стандарты, которые позволяют пользователям выбирать лучшие решения для достижения желаемого уровня безопасности.

Тематики: Рынок ПК, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, HP, принтеры, МФУ, HP Inc