«АРМО-Системы» анонсировала 7” мониторы видеодомофонной связи высокого разрешения от Smartec

Линейку продуктов Smartec для СКУД пополнили мониторы ST-MS107HM-WT, предназначенные для работы с 1 или 2 вызывными панелями видеодомофона с камерами формата CVBS или AHD 720p/960p и контроля 1 или 2 дверей.

Видео от камер отображается на 7” цветном дисплее ST-MS107HM-WT с разрешением 1024 х 600, при этом изображение можно вывести в любой момент времени с целью наблюдения за придверной зоной. При использовании в видеодомофонной системе не только монитора, но и нескольких аудиотрубок (до 4) возможна голосовая связь между ними с помощью функции «Интерком». Следует отметить, что данные цветные мониторы видеодомофона поддерживают функцию записи фото или видео на MicroSD-карту емкостью до 32 Гб.

Работа с вызывными панелями с видеокамерами аналогового стандарта AHD 960p/720p выделяет мониторы ST-MS107HM-WT среди многих моделей других производителей и ранних моделей Smartec. Поскольку AHD-камеры, по сравнению с устройствами формата CVBS, обеспечивают более четкую и качественную картинку, новые мониторы позволяют увидеть больше деталей. Причем видео и с максимальным разрешением 960p и 720p передается без задержек. Благодаря высокому качеству и детализации изображения, цветной монитор видеодомофона будет эффективным инструментом для контроля придверной зоны, установления личности посетителей и расследования инцидентов.

Контролировать сцену и ситуацию за дверью позволит режим «Наблюдение», предусмотренный в ST-MS107HM-WT. Для его активации абоненту необходимо на мониторе нажать кнопку «Просмотр», после чего «живое» цветное видео от камеры вызывной панели выведется на экран. Благодаря этому абонент сможет в любой момент времени посмотреть, что происходит за дверью, даже если вызов от посетителя не поступал. В режиме наблюдения абонент может отвечать на вызовы – нажимать кнопку «Ответ» и открывать дверь нажатием кнопки «Открыть». Важно, что во время наблюдения цветной монитор видеодомофона способен отображать видео попеременно от каждой из двух панелей, а при поступлении сигнала вызова от одной из них ST-MS107HM активирует сигнал и выведет соответствующее изображение.

Монитор поддерживает запись цветного видео и/или фото с камеры подключенной вызывной панели. Причем видео записывается на опциональную карту памяти MicroSD емкостью до 32 ГБ, под которую в ST-MS107HM предусмотрен соответствующий слот. Кроме того, данный цветной монитор видеодомофона позволяет сохранять кадры (видеоряд) не только при поступлении вызова с панели, но и при необходимости, для чего абоненту необходимо нажать соответствующую кнопку. Такая необходимость может возникнуть в случае, если абонент в режиме наблюдения увидел, например, подозрительную активность в придверной зоне. Зафиксированные кадры в дальнейшем можно будет использовать для расследования инцидентов или создания истории посещении.

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: видеонаблюдение, СКУД