Tessi и Smart Engines заключили соглашение о сотрудничестве

Французская ИТ-компания Tessi с более чем 40 летней историей стала партнером ведущего российского разработчика систем искусственного интеллекта компании Smart Engines. Миссия и основные компетенции партнеров связаны с предоставлением передовых решений для цифровой трансформации бизнеса. Tessi – ведущий европейский игрок на рынке BPS (Business Process Services), ее оборот в 2019 году составил 452 млн. евро. В расположенных в 11 странах офисах компании работает более 9 500 сотрудников. Ключевыми рынками сбыта Tessi являются Франция и Испания.

Технологическое партнерство позволит Tessi добавить разработки Smart Engines в области ИИ в свою экосистему бизнес-сервисов для интеллектуального перевода в электронный вид бумажных документов на европейских языках. Tessi возьмет на себя вопросы, связанные с продвижением совместных решений и дистрибуцией готовых программных продуктов Smart Engines для распознавания удостоверяющих документов.

Tessi предлагает услуги по аутсорсингу бизнес-процессов и автоматизации процессов документооборота, выполняя функции цифрового Back-офиса и позволяя клиентам сконцентрироваться непосредственно на своем бизнесе. В своих BPS-практиках французская компания выполняет работы по оцифровке и извлечению данных из инвойсов, накладных, контрактов и других документов. Среди ее клиентов Societe Generale Factoring, HP, BBVA Group, Coca-Cola Company, Mondelēz International, Caixabank, Verisure, Caroll, BforBank.

Выступая дистрибьютором, Tessi предложит своим клиентам возможность извлечения данных паспортов, ID карт, водительских удостоверений в мобильных приложениях и интернет сервисах с помощью продукта Smart IDReader. В нем Smart Engines на базе ИИ предлагает высокоточные и высокопроизводительные решения по распознаванию свыше 1100 типов удостоверяющих документов для 200 стран мира, которые успешно применяются при создании новых продуктов и сервисов дистанционного обслуживания клиентов, KYC/ALM и выполнения требований регуляторов в части обработки персональных данных.

«Мы открыты для сотрудничества с компаниями, разрабатывающими по-настоящему инновационные продуктов в области ИИ, которые могут трансформировать как отдельные компании, так и целые отрасли. Включение в наши сервисы и продуктовую линейку интеллектуальных технологий Smart Engines это важный этап для развития целого ряда наших бизнес-решений», — отметил Пьер Шарара, руководитель Центра передового опыта Tessi в области интеллектуальной автоматизации.

«Начало сотрудничества с Tessi открывает нам новые возможности развития бизнеса на международной арене и является подтверждением качества наших технологий и тех фундаментальных исследований, которые мы проводим в области ИИ», — сказал генеральный директор Smart Engines, к.т.н. Владимир Арлазаров.

В своем развитии партнеры руководствуются схожими принципами: технологическое развитие, экономический рост и забота об окружающей среде. Так Tessi станет одной из первых крупных европейских компаний, которая будет применять разработки российских ученых в области «зеленого» искусственного интеллекта. В основе алгоритмов Smart Engines лежит технология GreenOCR, в которой применены новейшие достижения в области создания малобитных и энергоэффективных нейросетей с повышенной удельной производительностью и сниженным энергопотреблением.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов, Искусственный интеллект