ZTE получила сразу три премии Lightwave за инновации в сфере оптических сетей на выставке OFC 2020

Компания ZTE Corporation, крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, сегодня сообщила, что ее платформа оптического доступа TITAN, решение E-OTN, а также интеллектуальная система управления ZENIC ONE были удостоены премий Lightwave в области инноваций для оптических сетей на выставке-конференции Optical Networking and Communication Conference & Exhibition (OFC) 2020. Это является подтверждением лидирующей позиции компании в отрасли оптических коммуникаций.

Платформа TITAN на базе высококлассной роутерной архитектуры и полностью распределенного алгоритма коммутации обеспечивает самый высокий показатель пропускной способности в отрасли и отлично подходит для самых разнообразных прикладных сценариев, включая домашние широкополосные сети, государственные и корпоративные сети, 4G и 5G, а также умные промышленные парки. TITAN также поддерживает кросс-генерационный доступ GPON, 10G PON и 50G PON, эффективно продлевая жизненный цикл сетевого оборудования. Платформа обеспечивает интеграцию 5G и FTTH, а также ускоряет внедрение технологий 5G за счет совместного использования инфраструктурных ресурсов: оптоволокна, кабелепроводов и аппаратных залов. Одной из ключевых новаторских возможностей TITAN является интеграция IT и СТ, а также расширение спектра сценариев прикладного применения средств сетевого доступа посредством встроенного блейда. При использовании в действующей сетевой инфраструктуре операторов TITAN выполняет функцию сети CDN (доставки данных), обеспечивая нисходящую передачу самого популярного видеоконтента, что значительно улучшает опыт пользовательского взаимодействия. На сегодняшний день платформа уже активно применяется в глобальном масштабе.

Флагманским решением для оптических сетей E-OTN от компании ZTE является OTN оборудование серии ZXONE 9700, поддерживающее крупнейшую в отрасли платформу OTN кросс-коммутации с максимальной пропускной способностью 2 Тб/с на каждый слот, 128 Тб/с на отдельное шасси и 384 Тб/с на кластер из нескольких шасси, которое позволяет значительно увеличить общую пропускную способность оптических транспортных сетей. Применение чипсетов собственной разработки и уникального алгоритма Flex Shaping позволило компании ZTE установить серию мировых рекордов по дальности передачи трафика для оптического канала со скоростью интерфейса выше 100 Гб/с. В частности, в 2019 году в ходе тестирования на существующей сети телекоммуникационного оператора China Mobile оборудование компании ZTE позволило осуществить успешную передачу трафика со скоростью 400 Гб/с на расстояние свыше 600 км.

Интеллектуальная система управления ZENIC ONE от ZTE может помочь в предоставлении услуг "одним щелчком", эффективно повышая результативность внедрения различных сервисов и улучшая опыт пользовательского взаимодействия. Вместе с этим, решение на базе технологий анализа больших данных и искусственного интеллекта (ИИ) способно с высокой точностью выявлять неисправности сети, предоставлять автоматизированные решения для их устранения, анализировать причины и подавать оперативные предупреждения, позволяя операторам экономить на эксплуатационно-техническом обслуживании и повышая эффективность таких операций.

"Я хотел бы от всего сердца поблагодарить наших международных партнеров за столь высокое признание наших достижений. Для нас большая честь получить эти награды, - прокомментировал вице-президент ZTE Corporation Хэн Юньцзюнь (Heng Yunjun). - Мы и дальше будем сотрудничать с коллегами по отрасли оптических коммуникаций, создавая новые технологические инновации и реализуя совместные проекты, обеспечивающие нам всем коммерческий успех".

Авторитетный эксперт в международной отрасли оптических сетей Lightwave на протяжении вот уже многих лет ежегодно в рамках выставки-конференции OFC вручает премии самым инновационным продуктам и решениям в данной сфере. В судейский комитет премии входят известные специалисты по оптическим сетям, представители телекоммуникационных операторов и компаний-поставщиков, а также руководители, аналитики и инженеры исследовательских и консалтинговых организаций.

Компания ZTE является поставщиком современных телекоммуникационных систем, мобильных устройств и корпоративных технологических решений для потребителей, операторов, частных компаний и клиентов из государственного сектора. В рамках своей стратегии компания стремится предоставлять клиентам интегрированные комплексные инновации для повышения производительности и обеспечения дополнительной ценности по мере конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического секторов. Предприятие зарегистрировано на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций Н: 0763.HK / код акций А: 000063.SZ). ZTE реализует свои продукты и сервисы в более чем 160 странах мира.

На сегодняшний день компания заключила 46 договоров о развертывании коммерческих сетей 5G на крупнейших рынках Европы, Азиатско-тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки. ZTE направляет десять процентов своей ежегодной выручки на R&D и играет ведущие роли в международных организациях, отвечающих за установление отраслевых стандартов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: ZTE, награда