«АТОЛ» и INGENICO Group повышают скорость эквайринговых операций

Компания «АТОЛ» завершила проект по интеграции Frontol, программного обеспечения для автоматизации рабочего места кассира, в POS-терминалы линейки Telium Tetra от INGENICO Group. Программное обеспечение позволит увеличить безопасность использования эквайрингового оборудования, а также повысить скорость и удобство проведения транзакций.

Линейка Telium Tetra компании INGENICO представлена в форматах Lane (ритейловые пин-пады), Move (мобильные POS-терминалы для сфер доставки, ресторанов, отелей, перевозки, или торговых точках без стационарного питания), Desk (автономные настольные POS-терминалы). Программное обеспечение Frontol позволяет POS-терминалам INGENICO линейки Telium Tetra, помимо повышения базовых показателей таких, как безопасность, скорость обслуживания и удобство, сокращать вероятность ошибок при вводе сумм транзакций на терминалах, корректно отображать данные в товароучетной программе, а следовательно, упрощает формирование отчетов.

Согласно аналитическим показателям скорость обслуживания покупателей при использовании POS-терминалов INGENICO с интеграцией Frontol возрастает в пределах 30% в зависимости от условий эксплуатации. Последнее поколение криптографических алгоритмов обеспечивает защиту от кибератак и позволяет шифровать транзакции без потери общей производительности терминала. Благодаря сроку действия сертификата PCI-PTS 5.x оборудование обеспечивает актуальную работу до 2030 года.

«Мы постоянно совершенствуем собственные программные продукты, которые, с одной стороны, отвечают все требованиям покупателей, а это, в первую очередь, удобство и безопасность проведения платежа, а с другой стороны – помогают ритейлерам выйти на новый уровень цифровизации, автоматизировать учет и отчетность», – отмечает Платон Песецкий, директор бизнес-юнита «АТОЛ Софт» компании «АТОЛ».

«Компания Ingenico в течение многих лет является мировым лидером по производству POS-терминалов и платёжных решений на их основе. Все наше эквайринговое оборудование отличается повышенной функциональностью, производительностью, масштабируемостью и высшей степенью защиты. Сотрудничество с «АТОЛ» позволило предложить рынку усовершенствованное решение, которое соответствует всем мировым стандартам», – комментирует Максим Кургаев, директор департамента маркетинга INGENICO RUSSIA/CIS.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: POS-системы, онлайн-кассы