Cloudera впервые в России представит корпоративное облако данных

Cloudera, Inc., компания-эксперт по облачным корпоративным данным, впервые официально представит в России Cloudera Data Platform (CDP) - первое корпоративное облако данных. Презентация для российских заказчиков и партнеров пройдет 2 апреля в рамках вебинара. Летом ожидается первое масштабное офлайн-мероприятие компании в России - Cloudera Forum Moscow.

Программа вебинара включает доклады экспертов Cloudera на тему эффективного использования корпоративного облака данных, а также разборы кейсов и презентации решений Cloudera для создания хранилищ данных, data science и обработки потоковой информации. Представители крупнейших заказчиков Cloudera, среди которых в частности компания "Северсталь", расскажут о своем опыте применения новейших облачных продуктов.

В рамках вебинара компания Cloudera представит Cloudera Data Platform, единую интегрированную платформу, готовую для взаимодействия с локальными системами, общедоступными и частными облаками, построенную на технологии  Open Source, а также Cloudera Data Flow (CDF) - часть Open Source платформы Cloudera.

Cloudera Data Platform (CDP) объединяет в себе лучшие из технологий Hortonworks и Cloudera для создания первого в отрасли облака корпоративных данных. CDP предоставляет мощную аналитику самообслуживания в гибридных и мультиоблачных средах, а также сложные и детализированные политики безопасности и управления, которые требуются лидерам ИТ и данных.

Комплексная управляющая и аналитическая платформа для локальных ИТ-сред, CDP включает в себя:

  • сервисы хранилища данных и машинного обучения, а также сервис Data Hub для создания пользовательских бизнес-приложений на основе дистрибутива Cloudera Runtime с открытым исходным кодом;
  • унифицированную среду управления инфраструктурой, данными и аналитическими рабочими нагрузками в гибридных и мультиоблачных средах;
  • последовательную защиту данных, управление и контроль, обеспечивающие конфиденциальность данных, соответствие нормативным требованиям и предотвращающие угрозы кибербезопасности в различных средах;
  • схему архитектуры Enterprise Data Cloud;
  • 100% открытый исходный код.


Cloudera Data Flow - это масштабируемая потоковая аналитическая платформа, которая принимает, обрабатывает и анализирует данные в режиме реального времени для получения ключевых сведений и их немедленного анализа.

DataFlow решает следующие проблемы, с которыми сталкиваются предприятия при работе с потоковыми данными:

  • обрабатывает потоковую информацию в реальном времени в большом объеме и в большом масштабе;
  • отслеживает происхождение информации и путь потоковых данных;
  • управляет и осуществляет мониторинг пограничных приложений и потоковых источников.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: облачные услуги