Alpha BI стала победителем в номинации «Лучшее BI-решение в государственном и корпоративном секторе»

Собственная платформа бизнес-аналитики компании «БАРС Груп» Alpha BI вошла в обзор BI-систем, созданных российскими разработчиками - «BI-круг Громова 2019». Это первый крупный обзор подобного рода, в котором было проанализировано большинство представленных на рынке отечественных решений.

Вендоры оценивались по 14 главным критериям функциональности в четырех категориях: инфраструктура, управление данными, анализ и создание контента и обмен результатами. В числе лидеров по объему и полноте представленной информации оказалось 6 решений: каждый из них набрал более 45 баллов.

Платформа Alpha BI стала победителем в номинации «Лучшее BI-решение в государственном и корпоративном секторе для работы на высоконагруженных проектах с большим количеством данных и пользователей». Максимальные баллы Alpha BI получила по критериям подключение к источнику и прием данных и управление метаданными. Так, платформа позволяет подключаться «из коробки» к СУБД (PostgreSQL, Greenplum, Oracle, MySQL, MS SQLServer, Firebird, Vertica, Informix), файлам xls, xlsx, xml, json, csv, dbf, 1С, HDFS (Hadoop), веб-сервисам.

«Мы активно вкладываемся в развитие нашего продукта, отслеживаем последние тренды и оперативно отвечаем на все потребности наших заказчиков, а также стараемся предугадать запросы потенциальных пользователей Alpha BI. У платформы регулярно выходят новые версии и появляются различные обновления, направленные на удобство и эффективность использования нашего продукта. И, конечно, нам очень приятно не только оказаться в обзоре, но и стать победителем в отдельной номинации», - прокомментировал заместитель генерального директора компании «БАРС Груп» Рустем Ибрагимов.

Напомним, что Alpha BI - технологическая платформа, полностью российской разработки, предназначенная для решения задач в области сбора, обработки, анализа и визуализации данных, обеспечивающая оперативный доступ к самым актуальным показателям, необходимым для анализа текущей ситуации и принятия соответствующих управленческих решений.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: БАРС Груп, BI, награда