ConsID WMS внедрена на логистическом центре ЭТМ в Москве (Котельники)

Компания ConsID закончила внедрение системы управления складом ConsID WMS на логистическом центре дистрибьютора электротехнической продукции ЭТМ в Москве (Котельники). Площадь автоматизированного склада – 10 000 кв.м. Это уже восьмой объект логистической сети компании ЭТМ, который находится под управлением ConsID WMS.

Часть площадей склада в Котельниках оборудована автоматизированным складским комплексом (АСК) компании Sensorlink, который обеспечивает хранение товара в контейнерах на стеллажах без доступа к ним персонала. В рамках проекта проведена интеграция ConsID WMS с АСК. При проведении операций приемки, система ConsID WMS по заданным правилам назначает места хранения товара, товар распределяется в пронумерованные контейнеры и транспортируется роботом-штабелером в места хранения. При отборе товара ConsID WMS формирует задания с рассчитанным по алгоритму номером контейнера и товаром, передает задание в АСК. Робот-штабеллер автоматически находит и перемещает заданный контейнер с места хранения в зону консолидации. Далее сотрудник в соответствии с информацией на мобильном терминале отбирает требуемое количество товара для формирования заказа. В зоне консолидации происходит одновременно отбор и формирование грузоместа для отгрузки.

В остальной части склада ConsID WMS управляет всеми операциями в соответствии с уже внедренными стандартами и на других распределительных центрах логистической сети. Склады ЭТМ характеризуются высокой интенсивностью отгрузок, огромным ассортиментом товара и разнообразными зонами хранения и обработки товара (паллетное, напольное, мезонин, зона хранения и нарезки кабельной продукции). ConsID WMS обеспечивает гибкое управление движением товара на складах, обеспечивает оптимальную загрузку площадей во всех зонах хранения, высокую скорость и точность отбора и отгрузок, включая консолидацию заказов. Особенностью складов ЭТМ также является работа с мерным товаром – кабельной продукцией, где ConsID WMS также доказала свою эффективность.

На складе в Котельниках используется 90 лицензий для терминалов сбора данных и 15 лицензий для web- приложения.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация склада, WMS