Банк «Восточный» повысил кэшбэк за онлайн-покупки по кредитным картам до 15%

Банк «Восточный» делает покупку онлайн-товаров по кредитным картам еще выгоднее. Сегодня нам всем нужно оставаться дома, тщательно следить за своим здоровьем и приложить все усилия, чтобы остановить распространение болезни. Но жизнь не может замереть полностью, и «Восточный» предоставляет максимальный спектр возможностей для дистанционного решения всех базовых финансовых вопросов. И так как сегодня потребительская активность переместилась в интернет, «Восточный» улучшает условия онлайн-оплаты по своим кредитным картам, повышая размер кэшбэка, который можно получить при совершении покупок через интернет.

Теперь держатели кредитных карт «Восточного» могут получить кэшбэк 15% за доставку готовой еды при оплате онлайн. Столько же можно получить за онлайн-покупку фильмов, музыки и книг. При заказе и оплате других товаров через интернет кэшбэк составит 5%.

Изменения происходят благодаря улучшению условий акции «Твой кэшбэк», которая действует в рамках бонусных программ, развернутых на линейку кредитных карт «Кэшбэк». Новые условия заработают для карт, подключенных к бонусным программам «КЭШБЭК», «Автокарта бонус», «Тепло», «Карта дальневосточника», «Просто ТНС Энерго», «CashBack бонус», «CashBack 10% бонус» и «Спортивная». Это значит, что все клиенты «Восточного», имеющие кредитную карту с одной из перечисленных выше бонусных программ, смогут покупать товары онлайн с большей выгодой. Ранее по условиям акции «Твой кэшбэк» за доставку готовой еды и покупку фильмов, музыки и книг при оплате онлайн можно было получить кэшбэк 10%, а за онлайн-покупку других товаров – 3%.

Напомним, что участники акции «Твой кэшбэк» могут самостоятельно выбирать категории покупок, по которым им будет начисляться повышенный кэшбэк. На выбор предоставляется 5 бонусных категорий – «За рулем», «Тепло», «Отдых», «Онлайн покупки» и «Все включено». Для каждой категории действуют собственные правила начисления кэшбэка, познакомиться с которыми подробнее можно на сайте банка.

Логично предположить, что в ситуации, когда большинству из нас необходимо оставаться дома, вырастут платежи за услуги ЖКХ. Карты «Восточного» с бонусной программой «Кэшбэк» помогут сэкономить и на этой статье расходов. Чтобы экономить на коммунальных услугах, необходимо выбрать категорию «Тепло» в качестве бонусной. Это позволит получать 5% кэшбэка за траты на ЖКХ, а также 5% кэшбэка за покупки в аптеках, что не менее актуально в сложившейся ситуации.

Клиенты «Восточного» также могут получить дополнительный кэшбэк от партнеров банка, воспользовавшись сервисом «Спецпредложения». Для этого необходимо зайти в мобильный или интернет-банк «Восточного», выбрать в главном меню вкладку «Спецпредложения» и активировать подходящие акции от магазинов-партнеров. После этого клиент будет получать дополнительный кэшбэк от партнеров, который начисляется в рублях и не отменяет стандартного кэшбэка от банка. Таким образом, держатели карт «Восточного» при совершении одной покупки могут получить сразу два вида кэшбэка, что позволит сэкономить еще больше.

Размер кэшбэка от партнеров и условия начисления зависят от конкретного предложения. Например, сейчас в одной из самых востребованных категорий «Еда, супермаркеты» можно получить кэшбэк от 10% до 15%. В некоторых случаях для получения кэшбэка от партнеров необходимо соблюсти дополнительные условия, например, совершить покупку на определенную минимальную сумму.

Среди партнеров «Восточного» интернет-магазин «Азбука вкуса», доставка готовой еды «АВ Экспресс Меню», кулинарные сервисы Levelkitchen, MyFood, «Вкус на дом», Performance Food, онлайн-школа английского языка SkyEng, интернет-магазин мебели и товаров для дома HomeMe.ru, интернет-магазин матрасов Blue Sleep, онлайн-кинотеатр TVZAVR, интернет-магазин товаров для животных PetFood и многие другие. Состав партнеров обновляется каждый месяц и может отличаться в зависимости от региона.

«Улучшая условия начисления кэшбэка по кредиткам, мы отвечаем на возросшую потребность наших клиентов в онлайн-заказах. Сегодня всем нам нужно максимально сократить присутствие вне дома, чтобы не заболеть самим и не помогать распространению болезни. Поэтому интернет уже стал основным местом для покупок. Все изменения бонусной программы «Твой кэшбэк» направлены на то, чтобы, покупая через интернет, держатели кредитных карт «Восточного» смогли сэкономить как можно больше за счет кэшбэка. И не менее важно, чтобы возможность экономии появилась уже сейчас, поэтому теперь бонусная категория начинает действовать в тот же день, когда она была выбрана», – рассказал Николай Алтунин, директор департамента кредитных продуктов банка «Восточный».

Оформить кредитную карту «Кэшбэк», чтобы начать экономить на онлайн-покупках, можно на сайте банка «Восточный».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, Cashback