Nikon Day Online стал праздником для любителей фотографии

В выходные завершился первый в истории онлайн-праздник для всех любителей фотографии Nikon Day Online. В этом году традиционное мероприятие стало самым масштабным за все время существования. Еще до его начала на платформе было зарегистрировано около 4 000 желающих. Видеозапись одного из главных фотособытий в мире, которая шла не только на официальном сайте, но и в социальных сетях Вконтакте и Facebook, посмотрело около 5 000 человек.

На празднике эксперт Nikon Филипп Давидюк рассказал гостям о преимуществах и секретах работы с камерой Nikon D780, которая продолжает удерживать ведущие позиции в сегменте продвинутых полнокадровых зеркальных фотоаппаратов. Специалист бренда не оставил без внимания и поклонников беззеркальной системы Z. Филипп Давидюк отметил, что данные модели по достоинству оценили не только новички и продвинутые любители, но и опытные мастера съемки. Гости онлайн-мероприятия не остались в стороне. За время трансляции представители фотосообщества оставили сотни комментариев.

Эксперт также рассказал о преимуществах программы Nikon Professional Services (NPS). Участие в программе дает возможность каждому получить техническое обслуживание премиум-класса, услуги экспресс-ремонта и даже возможность бесплатной очистки и настройки зарегистрированной камеры.

В этот раз профессиональный фотограф в области action-спорта и travel-фотографии Кирилл Умрихин на своем мастер-классе рассказал о том, как проходят морские фотоэкспедиции. Амбассадор бренда отметил, что в экстремальных условиях фотограф должен быть не просто творческим человеком, который приехал сделать интересные снимки, а полноправным участником команды, умеющим ориентироваться в самых сложных ситуациях. Кирилл также добавил, что новый формат мероприятия дал возможность гораздо большему числу творческих людей повысить навыки работы с камерой.

На Nikon Day Online гости также приняли участие в онлайн-вебинаре от амбассадора бренда и свадебного фотографа Артема Виндриевского. Он рассказал о технике работы со светом во время свадебной съемки. Партнер бренда и знаменитый фотограф Олег Зотов во время мастер-класса отметил, что сегодня для каждого фотографа наступило прекрасное время вдохновиться новыми фильмами и книгами. «В фотографии важен не только результат, но и сам процесс. Съемка – это удивительно интересное занятие, которое не позволит вам скучать даже дома. При этом красоту легко найти повсюду. Можно снять процесс таянья снега – и получить настоящий шедевр», рассказал Зотов. Он также добавил, что в это время можно снимать интересные Time-Lapse.

Принять участие в онлайн-празднике Nikon Day Online мог любой желающий. В этом году организатором мероприятия стал журнал «Российское фото», а партнерами выступили портал для профессиональных фотографов 35photo.pro, а также первый телеканал для любителей фотографии 1photo.tv.

Тематики: Маркетинг, Гаджеты

Ключевые слова: мероприятия