Low-code платформа ZPlatform включена в единый реестр российского программного обеспечения

На прошлой неделе продукт ZPlatform, разработанный компанией SystemZ, включен в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Соответствующий приказ издан 7 апреля Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Реестр создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации, а также в целях оказания правообладателям программ для электронных вычислительных машин или баз данных мер государственной поддержки.

ZPlatform – low-code платформа для автоматизации бизнес-процессов, значительно расширяющая функционал Office 365 и SharePoint on-premise. В её состав входят:

  • ZForms – редактор форм для SharePoint Online
  • ZFlow – графический редактор рабочих процессов
  • ZChatBot – чат-бот и личный кабинет сотрудника для Microsoft Teams

Вместе эти решения составляют единую эргономичную экосистему, позволяющую автоматизировать бизнес-процессы любой сложности без привлечения программистов, потери времени и лишних бюджетных затрат.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Реестр отечественного ПО