«Техносерв» – Платиновый партнер Dell Technologies

Группа «Техносерв», один из крупнейших российских системных интеграторов, объявляет о подтверждении Платинового уровня партнера Dell Technologies.

Статус Платинового партнера был подтвержден по итогам процедуры ежегодного сертификационного аудита «Техносерва». При этом учитывалось наличие достаточного количества сертифицированных специалистов, глубина технической экспертизы и качество выполнения проектов. Также принимались во внимание успехи в продвижении оборудования Dell Technologies на российском рынке.

Специалисты «Техносерва» имеют глубокие компетенции по широкому спектру решений на базе продуктов Dell Technologies: по продуктам в категориях Storage+ и Server+, а также по услугам в категориях Data Protection Services, Server Services и Storage Services. В частности, интегратор обладает сервисными статусами по продуктовым линейкам Dell EMC PowerEdge, SC Series, Unity, VPLEX, VNX, VMAX, Data Domain, ISILON.

В качестве поставщика решений Dell Technologies уровня Platinum «Техносерв» может эффективно решать задачи своих заказчиков и предлагать им лучшие условия по проектированию, внедрению и обслуживанию инфраструктуры, построенной на базе продуктов производителя.

«Dell Technologies является признанным лидером рынка в области СХД. Сотрудничество «Техносерва» с компанией началось более 20 лет назад. За такой длительный период нашими специалистами наработан большой опыт применения и продвижения решений на базе продуктов Dell Technologies, а также их последующего обслуживания, – прокомментировал событие Вадим Муханов, директор Центра компетенций по вычислительным комплексам компании «Техносерв». – Сегодня на обслуживании у «Техносерва» находится значительное количество единиц серверного и вычислительного оборудования Dell Technologies, при этом большинство заказчиков – из финансового и государственного секторов».

Учитывая высочайшие технические характеристики оборудования Dell Technologies, «Техносерв» использует его, в том числе, для развития собственной ИТ-инфраструктуры. В 2019 году «Облачное S3 хранилище» облачного провайдера Техносерв Cloud было расширено благодаря введению в эксплуатацию двух высокопроизводительных кластеров, построенных на серверах Dell EMC PowerEdge R730xd. Кроме того, на базе серверов Dell EMC PowerEdge 740xd, развернут основной кластер СХД для OpenStack облачной платформы.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: системная интеграция, Техносерв, Dell