Банк «Восточный» и сервис VДеле предложили малому бизнесу «обменяться персоналом»

Кризис, вызванный пандемией коронавируса, привел к тому, что многие компании из сегмента малого бизнеса вынуждены сократить персонал. При этом некоторые бизнесы испытывают резкую нехватку кадров.

Чтобы помочь своим клиентам решить проблемы найма без дополнительных затрат и помощи в скорейшем трудоустройстве высвободившихся сотрудников, банк «Восточный» договорился о сотрудничестве с сервисом VДеле.

Сервис VДеле (https://staff.exchange), созданный командой HR Golos, решает проблему «обмена персоналом» на некоммерческой основе для компаний и устроен по принципу «стыковки» встречных запросов от предприятий на наём и объявлений о свободных кандидатах.

Сервис рассчитан на массовые специальности: розница, складские работники, курьеры, производственный персонал и другие.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, клиенту банка достаточно перейти по указанной ссылке, зарегистрироваться и создать заявку через личный кабинет. После того, как заявка будет сохранена, сразу станут доступны подходящие предложения.

Куратор блока малого и среднего бизнеса банка «Восточный» Николай Петелин: «Сделать выбор между потребностью бизнеса сократить издержки, в том числе на штат, и острым желанием предпринимателей не бросать своих сотрудников по сути без работы - один из самых сложных моментов в кризис. Помочь своим клиентам справиться с этим совершенно бесплатно - очень крутая возможность, с которой нам помогли партнеры из сервиса VДеле».

Один из создателей сервиса Анастасия Хрисанфова: «Решение о запуске сервиса мы приняли быстро. Видя, с какими сложностями сталкиваются компании, объемы которых существенно упали и компании, которые вынуждены быстро масштабироваться под увеличившийся спрос, мы поняли, что нужно помочь им быстро находить друг друга. Сейчас у каждого участника есть личный кабинет, где он в режиме онлайн видит все компании, с которыми может обсудить временное или постоянное трудоустройство сотрудников в зависимости от высвобождаемой или требуемой категории и локации».

Авторы проекта - Анастасия Хрисанфова, HRD, создатель сообщества HRDome, Алена Владимирская, founder проекта Лаборатория карьеры, Александр Маслюк, HR-эксперт, автор телеграм-канала WTF_HR.

Тематики: Кадры, Финансы

Ключевые слова: кадры, новости банков