Банк «Восточный» обновил категории повышенного кэшбэка в 5% по «Карте №1»

Банк «Восточный» предлагает держателям дебетовой «Карты №1» воспользоваться новыми бонусными категориями кэшбэка, актуальными в дни самоизоляции. Покупки, совершенные в бонусных категориях, возвращают на карту 5% от потраченных средств.

С 8 апреля по 30 июня 2020 года держатели «Карты №1» могут получить повышенный кэшбэк – 5% за покупки, совершенные в категориях «Доставка еды», «Фильмы, музыка, книги» и «Красота». Кэшбэк за покупки в других категориях составит 1%.

Напомним, что «Карта №1» – универсальная дебетовая карта банка «Восточный», которая не только позволяет получать выгодный кэшбэк до 5%, но и приносит до 6% годовых на остаток, размещенных на ней средств. Новые бонусные категории карты выбраны с учетом структуры потребительских расходов, изменившейся в связи с введением длительного режима самоизоляции.

Сегодня клиенты банка по объективным причинам практически не имеют возможности тратить деньги в общественных местах, а значит из их расходов выпадают многие привычные товары и услуги. Частично этот выпадающий спрос удовлетворяется с помощью интернет-торговли. Именно поэтому держателям дебетовых карт «Восточный» предлагает такие категории повышенного кэшбэка, как «Доставка еды» и «Фильмы, музыка, книги». В режиме самоизоляции расходы на эти категории покупок заметно возрастают, а значит, 5% кэшбэка по «Карте №1» окажутся как нельзя кстати и позволят сэкономить.

Третья бонусная категория кэшбэка – «Красота» – позволяет получить повышенный кэшбэк в парикмахерских, салонах красоты, массажных салонах и т.п. И мы надеемся, что эта категория найдет повышенное внимание сразу после снятия режима самоизоляции, когда жизнь начнет возвращаться в привычное русло.

Программа кэшбэка дебетовой «Карты №1» позволяет получать обратно на карту 1% от стоимости всех безналичных покупок. В то же время 3 категории покупок объявляются бонусными, и за расходы в этих категориях начисляется повышенный кэшбэк – 5% от потраченных средств. Бонусные категории кэшбэка меняются каждый квартал.

При этом держатели «Карты №1» могут сами управлять процессом выплаты кэшбэка. Кэшбэк начисляется в бонусах, которые держатель карты в любой момент может конвертировать в рубли по курсу 1 к 1, компенсировав одну из ранее совершенных покупок. Для компенсации доступна любая покупка, совершенная на сумму от 100 рублей в течение последних 90 дней. Компенсация покупки совершается клиентом в его личном кабинете в мобильном или интернет-банках.

Заявленные категории повышенного кэшбэка будут действовать до 30 июня 2020 года. Подробнее о бонусных категориях кэшбэка для «Карты №1» можно узнать здесь. Познакомиться с условиями обслуживания и всеми преимуществами «Карты №1» можно на сайте банка.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, новости банков