Check Point SandBlast Mobile отмечен наградой Frost Radar Best Practices Award

Компания Check Point Software Technologies Ltd, ведущий поставщик решений в области кибербезопасности, получила награду Frost & Sullivan Frost Radar Best Practices Award for Growth, Innovation and Leadership за ведущее решение для мобильной безопасности SandBlast Mobile.

Награда Frost Radar Awards присуждается ведущим MTD-решениям в Европе и подчёркивает достижения Check Point в области роста и инноваций. «Помимо того, что Check Point постоянно совершенствует свой портфель решений, компания успешно реализует стратегию роста на европейском рынке» — отмечено в отчете.

В докладе Frost Radar сообщается, что сегодня защита конечных мобильных точек — крайне необходима, поскольку зачастую с мобильных устройств осуществляется доступ к конфиденциальным данным корпоративных сетей. Однако в отличие от традиционных конечных точек, мобильные устройства часто остаются незащищенными и становятся трамплином для атак на сеть. По данным отчета Check Point 2020 Cyber Security Report, в 2019 году 27% организаций по всему миру были подвержены атакам на мобильные устройства, 34% из них пострадали от мобильного вредоносного ПО. Это подчеркивает необходимость обеспечения надежной защиты как для корпоративных телефонов, так и для решений BYOD.

«Приятно быть признанными Frost & Sullivan в качестве одного из ведущих поставщиков решений в области мобильной кибербезопасности. Награда Frost Radar подтверждает наши достижения в области предотвращения угроз, благодаря которым мы можем блокировать даже продвинутые угрозы нулевого дня, прежде чем они смогут скомпрометировать устройство и связанные с ним сети, — пояснил Итай Гринберг (Itai Greenberg), вице-президент по управлению продуктами и маркетингу Check Point Software Technologies. — SandBlast Mobile — это одна из самых комплексных систем безопасности мобильных устройств. Данное решение обеспечивает полную видимость угроз, при этом его просто использовать, оно не влияет на производительность устройств и обладает низкой стоимостью владения».

«Check Point SandBlast Mobile является ведущим решением для предотвращения мобильных угроз благодаря продвинутому видению безопасности и инновациям. Это решение позволило повысить уровень безопасности нашего бизнеса и клиентов», — отметил Пабло Аларкон Паделлано (Pablo Alarcón Padellano), руководитель подразделения Альянсы и Партнерства, Telefónica Cyber Security, ElevenPaths, давний клиент и партнер Check Point в области мобильной защиты

Награда Frost Radar Best Practices Awards присуждается компаниям, которые являются лидерами по предоставлению решений в области кибербезопасности. Эти компании непрерывно совершенствуют свои технологи, создавая новые продукты и решения, которые удовлетворяют меняющимся потребности клиентов. Кроме того, такие организации имеют хорошие возможности для роста благодаря стратегическому подходу в расширении портфеля.

Решение SandBlast Mobile обеспечивает комплексную защиту конфиденциальных данных мобильных устройств посредством использования технологий широкого спектра для обнаружения угроз и предотвращения их последствий. Уникальная технология сетевой защиты включает в себя такие функции, как антифишинг, безопасный просмотр, анти-бот, а также возможность настройки ограниченного доступа. Решение SandBlast Mobile выходит за рамки традиционных продуктов для конечных точек и мобильных устройств — оно обеспечивает защиту от продвинутых угроз в режиме реального времени.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Check Point, награда