Ricoh расскажет, как наладить электронный документооборот в условиях кризиса

Компания Ricoh, международный производитель многофункционального оборудования и программных решений для повышения эффективности офисных процессов, запускает серию вебинаров по электронному документообороту (ЭДО) и оптимизации печати.

Компания Ricoh, международный производитель многофункционального оборудования и программных решений для повышения эффективности офисных процессов, запускает серию вебинаров по электронному документообороту (ЭДО) и оптимизации печати.

Программа состоит из четырех тематических блоков, каждый из которых раскрывает определенный аспект организации документооборота. Спикерами на вебинарах будут выступать специалисты компании в области программных решений: руководитель направления развития бизнеса офисных сервисов Кирилл Чеханков и менеджер по программным решениям для офисной печати Егор Говорков.

Первый вебинар серии пройдет 28 апреля в 10:00 по московскому времени. Главная тема - концептуальные вопросы ЭДО и оцифровка бизнес-процессов. Кирилл Чеханков продемонстрирует возможности системы Docuware и расскажет, как компания может сократить расходы бумаги на 15% и повысить эффективность поиска документов в 4 раза. Кроме того, слушатели узнают о том, как искусственный интеллект помогает распознавать информацию с бумажных носителей и получат практические рекомендации по оптимизации документооборота.

В четверг 30 апреля в то же время начнется следующая часть программы, посвященная информационной безопасности офиса. Эксперты Ricoh поделятся актуальными трендами ИБ и подскажут, как выявить инсайдера внутри компании. Участники узнают, каким образом можно организовать теневое копирование и архивирование печатных заданий, и как минимизировать ущерб от информационных утечек.

Серия возобновится 7 мая, на третьем вебинаре Егор Говорков поделится эффективными подходами к автоматизации печати. В ходе выступления спикер объяснит, какие существуют видимые и скрытые затраты и как в пять простых шагов можно сэкономить на печати до 30% расходов.

Заключительный вебинар коснется темы монетизации печатного парка. Эксперты Ricoh поделятся примерами успешных кейсов, расскажут, где применим сервис печати для публичных мест и как на нем зарабатывать.

По всем вопросам о дате, времени и программе вебинаров можно обращаться к Егору Говоркову, менеджеру по программным решениям для офисной печати по почте: Egor.Govorkov@ricoh.ru

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: вебинар, Ricoh, ЭДО