Первый любительский киберспортивный турнир с призовым фондом свыше 23 миллионов рублей

Спорт в самоизоляцию возможен! И это доказывает факультет Игровой индустрии и Киберспорта Университета «Синергия», организуя онлайн-турнир для 500 команд-участников.

Киберспортивный любительский онлайн-турнир Synergy ESPORTS League. Season 1 по Counter-Strike: Global Offensive, DOTA 2 и Fortnite пройдёт с 18 по 25 мая на платформах FaceIt и Click-Storm. Это первый турнир подобного масштаба: участие в нём примут более 500 команд из России и стран СНГ по трём традиционно популярным в нашей стране «дисциплинам». Регистрация на турнир открыта по ссылке https://synergycybersport.com/eleague/ .

С 18 мая команды сойдутся в упорной борьбе, а 25 мая состоится грандиозный финал онлайн-турнира. Общий призовой фонд составит более 23 миллионов рублей, основой станут гранты Университета «Синергия» на образовательные цели.

«В условиях самоизоляции киберспорт является одним из очень немногих видов спорта, который способен объединить всех, кто хотел бы поучаствовать в разного рода соревнованиях, – заметил директор разработки образовательных программ факультета Игровой индустрии и Киберспорта Университета «Синергия» Михаил Пименов. – Более того, опрос, проведённый аналитическим центром Университета, доказал, что интерес к индустрии киберспорта и киберспортивным играм в последний месяц сильно увеличился. Надеемся, что основной костяк участников составят молодые люди и девушки в возрасте до 21 года, для которых приз в виде высшего образования в сфере киберспорта станет исполнением мечты – возможностью превратить увлечение в профессиональную карьеру».

Бесспорным преимуществом турнира станет опция подбора команды. На тот случай, если у кого-то из участников нет команды, организаторы предусмотрели возможность объединиться с другими игроками и найти единомышленников прямо во время проведения турнира.

Турнир пройдёт на двух проверенных и хорошо известных игрокам платформах – FaceIt и Click-Storm.

FaceIt – точка сбора продвинутых любителей, которая гарантирует честные состязания за счёт собственного античита, а также широкие возможности стриминга для комментаторов, аналитиков и всех, кто будет освещать соревнования. Click-Storm – крупнейшая киберспортивная российская платформа, созданная профессионалами индустрии с возможностью создания собственных турниров, актуальными новостями, гайдами и сообществом.

Участие в турнире является бесплатным. Призовой фонд предоставлен Университетом «Синергия» и партнёрами Университета: WARP, GFN.RU, «ИНДИКАТОР» и Black Caviar Games. Турнир проводится при поддержке «PlayStation Россия».

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, киберспорт