Qualcomm представляет новую платформу мобильной связи Snapdragon 768G

Qualcomm Technologies, Inc. представила платформу мобильной связи Qualcomm Snapdragon 768G Mobile Platform, модификацию платформы Snapdragon 765G. Snapdragon 768G — это следующий уровень производительности, что вместе с интеграцией глобальной поддержки 5G, технологий искусственного интеллекта (ИИ), премиальных игровых функций Qualcomm Snapdragon Elite Gaming позволяет реализовать «умные» иммерсивные игры.

«У нас есть все возможности для масштабного ускорения коммерциализации 5G, и платформа Snapdragon 768G может послужить примером того, как мы продолжаем создавать решения, востребованные OEM-заказчикам, — говорит Кедар Кондап (Kedar Kondap) вице-президент компании Qualcomm Technologies, Inc. по управлению продуктами. — Наше растущее портфолио обеспечит доступ к 5G-коммуникациям миллиардам владельцев смартфонов во всем мире».

На платформе Snapdragon 768G реализованы следующие улучшения производительности (в сравнении с Snapdragon 765G):

  • Тактовая частота центрального процессора Qualcomm Kryo 475 повышена с 2,4 до 2,8 ГГц;
  • Производительность графического процессора Qualcomm Adreno 620 выше на 15%;
  • Поддержка функции обновления драйверов графического процессора Adreno Updateable.

Кроме этих усовершенствований, платформа Snapdragon 768G предлагает великолепную игровую производительность, поддержку 5G, интеллектуальные возможности многокамерной съемки и увеличенное время автономной работы. Платформа Snapdragon 768G контактно и программно совместима с Snapdragon 765 и 765G.

  • Иммерсивные игры. Snapdragon 768G с функционалом Snapdragon Elite Gaming для реализации специальных расширений и оптимизаторов игр делает игровой процесс более плавным, улучшает деталировку и цвета благодаря поддержке 10-битного формата HDR, иными словами, обеспечивает высокое качество игр на мобильных устройствах. Это первая платформа 7-й серии с функцией обновления драйверов Adreno Updateable, которая позволяет геймерам следить за обновлениями и поддерживать пиковые скорости регенерации экрана, с тем чтобы получать максимально качественное изображение в любимых играх. Сочетание повышенной производительности отрисовки Adreno 620 GPU (на 15% выше в сравнении с Snapdragon 765G) и частоты обновления 120 Гц позволяет получать реалистическое изображение и максимум производительности на единицу мощности.
  • Глобальная поддержка 5G. Предназначенная, как и ее предшественник, для обеспечения глобальной многорежимной 5G-связи, платформа Snapdragon 768G в сочетании с модемной системой X52 5G Modem-RF System поддерживает все ключевые регионы и диапазоны, включая 5G mmWave и sub-6, 5G SA и NSA, временное (TDD) и частотное (FDD) разделение с динамическим разделением спектра (Dynamic Spectrum Sharing, DSS), глобальный роуминг 5G и поддержку multi-SIM. Пиковые скорости загрузки и выгрузки Qualcomm Snapdragon X52 5G Modem-RF System составляют 3,7 и 1,6 Гбит/с соответственно, обеспечивая превосходное покрытие для пользователей во всем мире и автономную работу в течение всего дня.
  • Новейшая ИИ-система Qualcomm AI Engine 5-го поколения в сочетании с модемом X52 5G Modem-RF System повышает качество всех мобильных приложений, позволяя получать потрясающие впечатления от съемки, прослушивания аудио и игр. ИИ-система Snapdragon 768G AI Engine расширяет рамки применения мобильных устройств, поддерживая такие нетривиальные инноBвационные приложения, как перевод в реальном времени и сверхплавные светофильтры на базе ИИ для социальных приложений. Кроме того, маломощный сенсорный центр Qualcomm Sensing Hub позволит устройству распознавать голосовые команды при использовании голосового помощника, а также автоматически идентифицировать воспроизводимые поблизости от пользователя музыкальные произведения при минимальном потреблении мощности аккумулятора.

Также сегодня компания анонсировала Redmi K30 5G Racing Edition — первое коммерческое устройство, которое будет основано на платформе Snapdragon 768G с поддержкой 5G SA/NSA, с дисплеем 120 Гц и 64-мегапиксельной камерой.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: 5G, Qualcomm