До 75% онлайн-платежей на платформе Allsoft Ecommerce в Европе осуществляется с помощью карт Visa и MasterCard

Компании Allsoft и Assist, развивающие проект Allsoft Ecommerce в России и за рубежом, вслед за запуском платформы в Польше и Чехии реализовали аналогичные проекты в Венгрии, Словакии, Литве, Латвии и Эстонии.

Платформа Allsoft Ecommerce – масштабируемое решение для онлайн-продаж цифровых продуктов корпоративным и частным клиентам по всему миру. В европейских странах с помощью решения Allsoft Ecommerce продаются лицензии антивируса Avast. Assist обеспечивает прием платежей на платформе с учетом требований локального рынка – с поддержкой национальных валют. Оплата производится по картам Visa и MasterCard, есть опция подключения рекуррентных платежей. Помимо европейских стран Allsoft Ecommerce успешно работает и в странах Азии – в Таиланде и Вьетнаме.

При запуске нового проекта Allsoft Ecommerce проводится глубокий анализ рынка: изучаются тонкости местного права и налогообложения, привычные методы оплаты для региона, проводятся UX-тестирования онлайн-магазина.

Директор по развитию бизнеса Allsoft Ecommerce Марина Кузнецова: «Оплата с помощью банковских карт международных платежных систем – обязательный инструмент, однако в каждой стране есть много привычных онлайн-методов оплаты: банковский перевод, оплата через личный кабинет банка, с помощью QR-кода, локальные карты, электронные кошельки. Например, в странах Прибалтики, Словакии и Венгрии самым популярным методом оплаты является оплата с помощью карт Visa и MasterCard (65-75%), тогда как более половины заказов, оформленных через корзину Allsoft Ecommerce во Вьетнаме, оплачивается с помощью локальных платежных методов. Вот почему так важно детально изучить особенности рынка перед запуском онлайн-продаж в регионе – локализация платёжных методов обеспечивает более высокий уровень конверсии».

Руководитель отдела по работе с клиентами Assist Диана Полехина: «Особенности европейского рынка онлайн-коммерции – большое разнообразие локальных средств оплаты, развитость интернет-торговли и высокая активность мошенников. Assist обеспечивает надежный интернет-эквайринг как при работе с международными банками, так и при интеграции с местными процессинговыми компаниями. В каждой стране присутствия мы добиваемся высоких показателей безопасности при оплате и вместе с нашими партнерами из Allsoft тщательно работаем над тем, чтобы максимальное количество платежей было успешным».

На сегодняшний день на платформе Allsoft Ecommerce работает более 150 интернет-магазинов в России и за рубежом. Среди клиентов Allsoft: «Лаборатория Касперского», Avast, ABBYY, Dr.Web, Parallels, Acronis, Infowatch, Paragon, Auslogics, Embarcadero и другие компании по всему миру.

Assist с 1998 года обеспечивает прием электронных платежей для крупнейших российских и международных онлайн-компаний. С помощью Assist можно принимать платежи по картам Visa, MasterCard, American Express, Diners Club, JCB и «Мир», а также посредством систем мобильных платежей Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и электронных кошельков Яндекс.Деньги, QIWI, WebMoney.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы, Assist