ФОРА-БАНК предлагает услугу расширенного банковского сопровождения

АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) развивает новое для себя направление работы – расширенное банковское сопровождение государственных контрактов в соответствии с № 44-ФЗ и Постановлением №963. Клиенты могут воспользоваться сервисом как в городах присутствия ФОРА-БАНКа, так и дистанционно по всей России без потери качества обслуживания.

Расширенное банковское сопровождение стало логичным развитием услуги простого банковского сопровождения, которую ФОРА-БАНК оказывает своим клиентам не первый год в соответствии действующим законодательством РФ. В рамках расширенного банковского сопровождения дополнительно к мониторингу расчетов банк проводит мониторинг выполнения работ по контракту, анализ документов, представляемых клиентом, как основание для платежей, а также выполняет иные действия, направленные на контроль за исполнением государственного контракта в соответствии с требованиями заказчика и законодательством. На сегодняшний день ФОРА-БАНК – один из немногих банков, способных реализовать этот сервис качественно и удобно как для своего клиента, так и для его заказчика.

«Услуга запущена у нас в тестовом режиме с конца февраля 2020 года, и по истечению трех месяцев мы можем говорить о том, что спрос на нее стабильно высокий – в том числе в регионах. География выполнения работ по сопровождаемым контрактам не ограничена Санкт-Петербургом. Так, одним из первых клиентов, кому было предложено расширенное банковское сопровождение, стала компания с головным офисом в Петербурге, но реализующая масштабный проект на крайнем севере, в Ненецком автономном округе», – отмечает Алина Бажулина, управляющий филиалом АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Санкт-Петербург.

Данная услуга, по внутренней статистике ФОРА-БАНКа, становится все более востребованной в первую очередь среди компаний, выполняющих строительные и ремонтные работы для государственного сектора. Требования о необходимости расширенного банковского сопровождения включаются заказчиками в значительную долю государственных закупок, проводимых в соответствии с 44-ФЗ на суммы более 500 млн. рублей.

Для удобства клиентов у ФОРА-БАНКа действует дистанционное банковское обслуживание с повышенными мерами технической поддержки: на официальном сайте или в мобильном приложении можно совершить полный спектр банковских операций. В то же время, в соответствии с указом Президента РФ, все отделения банка в Санкт-Петербурге и других городах присутствия продолжают работу по графику, опубликованному на сайте банка, с соблюдением всех санитарных требований, направленных на предотвращение распространения вируса, и предоставляют клиентам и сотрудникам необходимые средства защиты.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: новости банков