В Казахстане спрос на виртуальные рабочие места вырос вдвое

Компания DIS Group KZ, дистрибутор Citrix в Казахстане, отметила рост спроса решения для виртуализации рабочих мест и приложений. В марте 2020 года спрос на эти решения увеличился вдвое по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году. В компании этот рост объясняют массовым переходом казахстанских компаний на удалённую работу из-за эпидемии Covid-19 и карантином в стране.

«Многие казахстанские компании и раньше стремились организовать виртуальные рабочие места для своих сотрудников. Такой формат работы не только упрощает удалённую работу и защищает корпоративные данные компании, но и значительно снижает затраты на ИТ-инфраструктуру, – объясняет Канат Абиров, генеральный директор DIS Group KZ. – Сейчас во многих странах наблюдается всплеск интереса к виртуальным рабочим местам. Это отмечает целый ряд лидирующих производителей ПО, в том числе и Citrix».

Растёт и спрос на аренду виртуальных рабочих мест в облаке Citrix. Многие казахстанские компании серьёзно задумались о переходе на сервисную модель использования программного обеспечения и перехода на облачный сервис от DIS Group KZ. Эксперты DIS Group KZ прогнозируют дальнейший рост интереса к решениям для виртуализации приложений и рабочих мест на протяжение всего 2020 года. В дальнейшем спрос также будет увеличиваться. Компании, которые сейчас привыкнут к новому формату работы, скорее всего, захотят его сохранить и расширить.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: облачные услуги, Citrix