ABB представляет новейшие устройства для интеллектуального управления в жилых помещениях

ABB-free home flex — это линейка устройств для беспроводного управления комфортом через Bluetooth и новые функции приложения, уже доступного в App Store.

В связи с постоянно растущим спросом на системы домашней автоматизации, которые позволяют владельцам управлять своими устройствами максимально энергоэффективно, компания ABB разработала инновационное решение, которое помогает конечным пользователям «автоматизировать» любое отдельное помещение в своем доме.

Одно из таких решений, позволяющее повысить экологичность помещений сегодня и в будущем, — система ABB-free@home® flex и новое мобильное приложение.

Устройством ABB-free@home® flex можно управлять с помощью нового приложения ABB-free@home®, которое позволяет пользователям регулировать жалюзи и освещение через Bluetooth-соединение со своих мобильных телефонов. Оно идеально подходит для домовладельцев, которые хотят оснастить гибкими интеллектуальными технологиями одно помещение (например, комнату) и желают инвестировать в перспективное решение. Позже его можно будет легко модернизировать до полноценной системы домашней автоматизации ABB-free@home® путем интеграции системной точки доступа.

ABB-free@home® flex помогает людям использовать энергию там и тогда, где и когда это необходимо. Энергопотребление можно легко регулировать с помощью мобильного устройства. Это позволяет пользователям свободнее управлять своим жилым пространством — например, выключать свет, когда в помещении никого нет.

Для повышения гибкости можно с помощью таймеров настраивать отключение освещения в определенное время суток, а также создавать сценарии работы жалюзи, согласно которым они будут устанавливаться в заданное положение, чтобы защитить от слепящего солнца, вместе с этим помогая экономить электроэнергию.

Вы также можете связать приложение с датчиком движения и запрограммировать разный уровень освещения в зависимости от времени суток (например, установить его на 30 % в ночное время). Все это не только повышает удобство и комфорт для пользователя, но и помогает сократить ненужные затраты энергии.

Приложение ABB-free@home® было полностью переработано перед этим запуском для улучшения его функциональных возможностей, повышения производительности и удобства. Все существующие пользователи ABB-free@home® смогут загрузить новую версию в App Store.

«У ABB есть четкое видение того, как инновационные технологии могут помочь в создании более интеллектуальных жилых пространств и сделать их удобнее для обитателей, — рассказывает Оливер Ильтисбергер (Oliver Iltisberger), генеральный директор бизнес-направления компании ABB Smart Buildings. — Семейство изделий ABB-free@home® flex — это простой способ автоматизировать любое помещение, чтобы повысить уровень комфорта, а также позволить пользователям управлять потреблением электроэнергии в рамках нашей инициативы Smart Cities' Mission to Zero. С ростом спроса на интеллектуальные и гибкие технологические решения, ABB-free@home® flex полностью вернет контроль за ситуацией в руки потребителя, помогая ему беречь энергию дома и в офисе».

Компания ABB на протяжении десятилетий является пионером в области инновационного развития технологии интеллектуальных домов. В 40 странах мира установлено почти 5 000 000 компонентов ее интегрированной системы ABB-free@home®.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Интернет вещей, IoT